форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » стоимость оборудования


стоимость оборудования

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

наивные.....

0

32

по поводу таймров все что выше написано то это просто херь я общался с мнг заказа она сказала что все гораздо дешевле

0

33

уважаемый бигмак, не надо спорить о том, в чем ты не компетентен. комплект таймеров одного вида (одна цифра) в количестве 8 шт. стоит что-то около 1140 руб. и менеджер заказа  :D  здесь не причем.

0

34

Абсолютно верно! Их и другое оборудование заказывает, как правило, техник.  ;)
P.S. Не в тему... Может кто подскажет, ху из менеджер заказа? :huh:

Отредактировано Макар2 (2006-07-09 01:11:55)

0

35

Поговаривали, что где-то в озерках ночник мыл грили, заливая его водой (у нас кстати так частенько делается, когда ночников мало, а работы до ж.), ну и залил нагревательные элементы, так его заставили выплачить полную стоимость нового гриля примерно стоимость приличной машины, но он вроде уволился и не платил

0

36

Они всегда заливают их водой. Да я и днем их мыл почти так (ругались, правда часто, пару раз рассказывали про треснувший на Пушке гриль из-за такой же процедуры ;) ). Не вина ночника в том, что проводка негерметична.

0

37

Абсолютно верно! Их и другое оборудование заказывает, как правило, техник.  ;)
P.S. Не в тему... Может кто подскажет, ху из менеджер заказа? :huh:

Менеджер заказа - это чудесный человек, который сбагривает заказ и все связанные с ним траблы на некомпетентного инструктора доставки или банального кру-деливери. По крайней мере, говорю по опыту... Смешно всем, кроме того, кому это сбагрили.

0

38

Вот и я помню, что на Серпуховке всегда заказ делал инструктор доставки специально обученый этому делу. А тут вдруг нарисовался непонятный менеджер... :D
З.Ы. Извиняюсь за  :offtopic:

Отредактировано Макар2 (2006-07-09 01:54:41)

0

39

Они всегда заливают их водой. Да я и днем их мыл почти так (ругались, правда часто, пару раз рассказывали про треснувший на Пушке гриль из-за такой же процедуры ;) ). Не вина ночника в том, что проводка негерметична.

мне рассказывал техник что треснуть может только сам тен-верхняя створка под тефлоном,и то только если мыть на включенных грилях и холодной водой!
Правда это скорее всего очередные байки из серии,что нельзя мыть тостеры зелёнкой+))

0

40

Вот и я помню, что на Серпуховке всегда заказ делал инструктор доставки специально обученый этому делу. А тут вдруг нарисовался непонятный менеджер... :D
З.Ы. Извиняюсь за  :offtopic:

не во всех ресторанах есть инструктора доставки... вешают это на мнг

0

41

Про грили ни разу не слышал, чтобы они вылетали от холодной воды. Интнресно, кто с девочки решил бабок снять... Раньше такого не случалось, хотя оборудование ломали и теряли как делать нечего.

0

42

Если горячий гриль залить хородной водой он реально скорее всего умрёт. От перепада температур.

0

43

То-то их льдом постоянно чистят...И ни один гриль не умер за нное количество времени. Сразу видно, что недавно в Маке работаешь... <_<

0

44

А вы поспращивайте у Тайлорцов, по поводу лбда. Они нас за это уже прокляли.

0

45

А вы поспращивайте у Тайлорцов, по поводу лбда. Они нас за это уже прокляли.

Поподробнее... А то не очень понятен смысл твоего высказывания. Про что речь? :huh:

0

46

Да видать к ним техники с Тэйлора приезжали и спрашивали каким образом работники гриль сломали, а те в ответ, что льдом чистили и сломали. А у техников сразу обморок от услышанного и их водой в чувство приводили, не лучше льдом.  :lol:

0

47

Подробнее (кстати к нам ни кто с этим вопросом не приезжал, просто я общался с людьми) - учим физику .... вспоминаем температуру льда, потом вспоминаем температуру нижних нагревательным поверхностей, потом вспоминаем, что любой металл подвергается коррозии, а так же любой датчик имеет свой диапозон рабочих температур и времени реагирование на изменение температуры. Исходя из всего этого - и ввели паровую обработку гриля. Так как из-за резкого подания температуры рано или поздно или нагревательную пластину надо будет мнять или датчик температуры.

0

48

Так как из-за резкого подания температуры рано или поздно или нагревательную пластину надо будет мнять или датчик температуры.

Ну, если весь ледогенератор высыпать на гриль, тогда такое возможно. Но ведь не обязательно чистить гриль льдом или холодной водой. Теплая вполне подойдет. Она и температуру не сильно снижает и кипит так же... Да и от бадейки воды с грилем ничего не случится. Как вариант невыжатая грильная тряпка (только руками ее не трогать!)... Читит хуже, но тоже лучше, чем просто скребком.

0

49

Бля, и где тут физика? Вспоминаем температуру льда - ну максимум - 7-10...  Нижние поверхности 177. И чего? Они трескаются? Причем здесь вообще коррозия, если гриль каждый день моется, т.е. подвергается воздействию воды?  Какие в жопу датчики? они не зависят от температуры. Они либо фиксируют ее, либо нет. Ибо нет пока в маке температур, способных на раз вывести датчик из строя. И что такое пароовая обработка гриля? Манагеры! не лезьте в ночную смену!! Идите на йух. Без вас, умных, всегда было тошно. А уж когда каждый, волшебным хуем обведенный асс лез в наши дела, то это вообще тушите свет. Коррозия, нах. Ага. а если я биг-мак спизжу, то ванночка на фритюре засорится... Мнг - руки прочь от оборудования!

0

50

Вся эта херь действительно дорогая, сам заказывал, когда был техником. Помню на мойке сломали ночники душ, там есть труба в форме П, она даже так и в каталоге написана,Мне манагер говорит закажи полный душ, я позвонил в Вистекс вроде, уже не помню, спрашиваю есть ли у вас полный комплект, они мне сказали, что такая херь на заказ и стоит около 3000$. Мне сразу на том конце провода спросили, а что сломали-то, я говорю да вот трубу эту.Они сразу смекнули, ночники катались на ней (это и было на самом деле).Короче, у них валялся этот кусок трубы в форме П,мне сильно повезло, в компьютере ее не было, а они догадались посмотреть на полку , где она лежит.Все удовольствие обошлосьв 300$. А это оборудование сделано по забугорным стандартам, я сам хотел сделать этот кусок, все вроде было, а вот, ни один болт и гайка не подходил, различных переходников премерял, ничего не подходит. И ресторану повезло, если бы она не валялась, то ждали месяца 1,5. :rolleyes:
Таймеры компелект из 8 шт. реально около 2000 руб. стоили.(это было в июне 2006г, когда работал я)
Так же в ценй заложено не только доставка из-за границы, а вся эта сертификация.
Оборудование должно быть сертифицировано.Да, можно сделать этот  таймер из любого алюминия,обойдется он в рублей 20, а если из китая, то и еще дешевле :D .
А вот кто тебе докажет, что этот алюминий до таймера не был какой нить запчастью   в машине для химикатов, или вообже металл из Чернобыля(там куча железа сдавали). Так что это и выходит в цене. :o

0

51

Кстати: посмотрел сайт Вистекса(ссылка где-то выше была), меня очень порадовал список клиентов :Мак Пик, Мак Кинг, Мак Мастер. :D , а еще с фотками.

0

52

Бля, и где тут физика? Вспоминаем температуру льда - ну максимум - 7-10...  Нижние поверхности 177. И чего? Они трескаются? Причем здесь вообще коррозия, если гриль каждый день моется, т.е. подвергается воздействию воды?  Какие в жопу датчики? они не зависят от температуры. Они либо фиксируют ее, либо нет. Ибо нет пока в маке температур, способных на раз вывести датчик из строя. И что такое пароовая обработка гриля? Манагеры! не лезьте в ночную смену!! Идите на йух. Без вас, умных, всегда было тошно. А уж когда каждый, волшебным хуем обведенный асс лез в наши дела, то это вообще тушите свет. Коррозия, нах. Ага. а если я биг-мак спизжу, то ванночка на фритюре засорится... Мнг - руки прочь от оборудования!

По поводу все того что тобой написано оставлю без комментариев. А по поводу паровой обработки, то те кто работеат знает, что в последним NABIT №3 именно об этом и говориться.

0

53

Вся эта херь действительно дорогая, сам заказывал, когда был техником. Помню на мойке сломали ночники душ, там есть труба в форме П, она даже так и в каталоге написана,Мне манагер говорит закажи полный душ, я позвонил в Вистекс вроде, уже не помню, спрашиваю есть ли у вас полный комплект, они мне сказали, что такая херь на заказ и стоит около 3000$. Мне сразу на том конце провода спросили, а что сломали-то, я говорю да вот трубу эту.Они сразу смекнули, ночники катались на ней (это и было на самом деле).Короче, у них валялся этот кусок трубы в форме П,мне сильно повезло, в компьютере ее не было, а они догадались посмотреть на полку , где она лежит.Все удовольствие обошлосьв 300$. А это оборудование сделано по забугорным стандартам, я сам хотел сделать этот кусок, все вроде было, а вот, ни один болт и гайка не подходил, различных переходников премерял, ничего не подходит. И ресторану повезло, если бы она не валялась, то ждали месяца 1,5. :rolleyes:
Таймеры компелект из 8 шт. реально около 2000 руб. стоили.(это было в июне 2006г, когда работал я)
Так же в ценй заложено не только доставка из-за границы, а вся эта сертификация.
Оборудование должно быть сертифицировано.Да, можно сделать этот  таймер из любого алюминия,обойдется он в рублей 20, а если из китая, то и еще дешевле :D .
А вот кто тебе докажет, что этот алюминий до таймера не был какой нить запчастью   в машине для химикатов, или вообже металл из Чернобыля(там куча железа сдавали). Так что это и выходит в цене. :o

Да по поводу таймеров это реально в районе 100 зелёных сейчас стоят.

0

54

Так как из-за резкого подания температуры рано или поздно или нагревательную пластину надо будет мнять или датчик температуры.

Ну, если весь ледогенератор высыпать на гриль, тогда такое возможно. Но ведь не обязательно чистить гриль льдом или холодной водой. Теплая вполне подойдет. Она и температуру не сильно снижает и кипит так же... Да и от бадейки воды с грилем ничего не случится. Как вариант невыжатая грильная тряпка (только руками ее не трогать!)... Читит хуже, но тоже лучше, чем просто скребком.

Ну мы и говороим о NABIT #3 где именно об всех этих процедурах прописали официально.

0

55

Ну мы и говорим о  где именно об всех этих процедурах прописали официально.

Ты уже дважды повторил это "NABIT #3"... Поподробнее давай, что это такое и о чем речь...

0

56

Это некое средство улучшение работы ресторана и внедрение в работу новых процедур. Предназначено для доведение информации до команды менеджеров и работников. Короче некая тонкая книжеца в которой описываются или улучшаются наши новые или старые стандарты.

0

57

Короче типа покет-бука... Напиши тогда дословно что в ней говорится по нашей теме. А то нехорошо получается как-то, одни крики, а фактов нет...

Отредактировано Макар2 (2006-12-21 00:04:17)

0

58

Дословно  :D  Как смогу. Берём грильную тряпочку, берём 100мл горячей воды, кладём тряпочку на гриль сверху льём воду скребком двигаем тряпочку. Вот это и есть паровая обработка гриля.

0

59

Я делал проще: смачивал грильную тряпку (не выжимая), сразу на гриль и, скребком ее удерживая, чистил. Двух таких тряпок (максимум три) достаточно на двухстворчатый гриль.

0

60

Одной хватает, как бы гриль засран не был  :yes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Центральный Офис » стоимость оборудования