форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Продолжительность рабочей смены...


Продолжительность рабочей смены...

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Я хотела бы работать в Маке на неполную ставку, скажем 4-6 часов в день, 5 дней в неделю. Это реально?!
Те работники (того Мака, куда собираюсь), с которыми мне посчастливилось пообщаться, говорят, что реально. и никогда мнгры не задерживают.
А на предварительном собеседовании мне сказали, что для совершеннолетних рабочая неделя составляет 8 часов...  Я понимаю, что хотелось бы иметь работника, трудящегося и по 24 часа, но я обратилась в Мак именно потому, что узнала, что возможен сокращенный раб.день. Просто в силу обстоятельств мне нужен именно такой. Как быть?!?? :o

Отредактировано forrest (2005-09-06 14:01:10)

0

2

сейчас во всех маках недобор сотрудников, так что шансы велики на то что тебе сделают 5 смен по 4-6 часов, но если твои часы в середине работы мака, то тут сложнее.
Думаю что в вечер скаже с 18 до 24 то возьмут точно или в утро с 8 до 14 а вот в середине дня не знаю.

0

3

Тебе правильно сказали, что для совершеннолетних рабочий день составляет 8 часов. Все зависит от многих факторов, в частности твоих временных возможностей. Чем они шире, тем реальнее устроится. Поэтому все зависит, нужны ли твои возможности ресторану. Всегда есть возможность пойти в другой ресторан, если в этом тебе отказали
Удачи!

0

4

сейчас во всех маках недобор сотрудников, так что шансы велики на то что тебе сделают 5 смен по 4-6 часов, но если твои часы в середине работы мака, то тут сложнее.
Думаю что в вечер скаже с 18 до 24 то возьмут точно или в утро с 8 до 14 а вот в середине дня не знаю.

Я бы человека 12-20 с руками бы оторвал. Сейчас как раз таких и не хватает!

0

5

Да, 12-20 - мечта идиота....  Обычно имеется только "дыра" - утренние уходят в 16:00, а вечерние выходят только в 17:00... :(

0

6

Ничего не понимаю, т.е., если в ресторане недобор сотрудников, а я могу предложить себя в бодром работоспособоном состоянии ресторану 4 , но утренних часа,  то меня скорее пошлют в другое место и будут ждать работника, готового работать без продыху, так что ли?!
есть же формулировка в ТК работы на полставки???!?  :o
с кем эти вопросы обсуждаются в Маке??!  :huh:

0

7

:rolleyes:  во, чего нашла:
Статья 93. Неполное рабочее время
     По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.
     При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
     Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
:rolleyes:

0

8

ты в какой мак (адрес) собираешься устраиваться? :)

Отредактировано kc114 (2005-04-20 14:05:16)

0

9

Понимаешь, все зависит от ресторана, в который ты собираешься устраиваться, нужны ли ему работники с такими "кривыми"  возможностями. В моем ресторане, например, работников, которые работают по  4-6 часов в день предостаточно (есть и такие, кто 2 раза в неделю по 4 часа работает), но все равно, не откажусь, главное, чтобы в субботу и воскресенье человек мог работать, так как в эти дни у нас самый "бизнес". Так что, если тебя завернули в каком-то маке только из=за возможностей, то можешь попытаться пойти в другой.

0

10

у меня возможности тоже кривые, но 5 смен в неделю у меня почти всегда есть

0

11

Да у многих кривые возможности! Просто тут все зависит от потребности ресторана. Вот мы в свое время отказывали людям с вечерними возможностями, потому что если бы мы брали всех, то было бы у них по 2-3 смены в неделю (вряд ли это вас бы устроило).
Тут взаимовыгода получается, вам нужна работа, ресторану от вас нужны определенные временные возможности!

Кря
Так что и с твоими возможностями (я так понимаю 8-14) можно устроится!

0

12

Напиши какие у тебя возможности, подскажу куда точно не возьмут...

wishmaster
Дыра с 4 до 5??? Это ребята у вас всё в ажуре. А как тебе дыра с 3 до 6??? (С 3 потому что ресторан открывается в 7:00). Ввожу два новых вида крушников в "красную книгу" макдоналдс:
-промежуточные работники (11-21)
-Кассиры (это правда я про ВДНХ, Про других не уверен)

0

13

Бывалый, утро до 11-12 часов. Мне сказали, что будет вариант с 6:30 или с 7 утра…
Кто такие «крушники»?!  :huh:

Wishmaster, может, просто повесить пост на главном сайте МАКа: «Мои временные возможности такие-то, ищу работу»?????  :pilot:  или расклеить по Москве
:ph34r:

0

14

Утро до 12 ... Смены может и будут ставить такие, но не уверен что будут отпускать в 12. Причина - отсутствуют промежуточные работники, кто тебя в интенсив отпустит??? :huh:

0

15

Ребят, спасибо всем, что откликнулись :yho: за очень полезную ин-фу спасибо!!!
KC114, тот, что ближе к дому  :lazy:

PS: какие тут клевые смайлики!!!  :aaa: тока они почему-то застывают, когда один какой-то выберешь...  :mda:

0

16

Бывалый, а что есть "промежуточные работники"?
а во сколько будут отпускать?? :(

0

17

Бывалый, а чего со сменами? какие они бывают?!

0

18

Смены бывают: утро 7-15, 8-16, 9-17; вечер 15-23, 16-24, 17-24.
А вот смены между утром и вечером и есть промежуточные 11-19, 12-20, 13-21, 14-22.
Так вот самые ценные возможности промежуточные, потому что их всегда мало....

0

19

Бывалый
в марьино тоже нехватка кассиров

0

20

Люди, ну возьмите на работу в Мак!!!!  :cry:

0

21

иди и пиши заявку, можешь по телефону позвонить!!! ;)

может тот мак, в который ты хочешь здесь присутствует, напиши его местоположение (метро или адрес)

кстати, почитай раздел "Офис" там есть ЧАстозадаваемые ВОпосы и как устроиться в мак.

0

22

Я уже заполнила анкету и пойду на собеседование...  :superman:

Кстати, слышала, что в Маке сейчас действует программа "манагер за 0,6 года"?!? Расскажите, плз. :yho:

0

23

хахахахаххаахахахаххаа

манагер за 0,6 года

вот оно generation next, неполный рабочий день и уже хочет быть Мнг.

гыгыггыгыгыгыгыгыгыгыыыыы

на форуме это написано во многих разделах как и что нужно делать чтобы им стать ;)

0

24

Это программа "Менеджер-стажер". Но ты со своими возможностями уже под нее не подходишь.

0

25

KС114, кто сказал, что “хочу быть мнг»? Просто хочу знать возможные перспективы, которые послужат стимулом к бОльшим моим трудовым усилиям…

0

26

если данная тема превратится в тему про МНГ, то я эту закрою.

новую создай и я тебе все расскажу что и как, хотя здесь на форуме полно инфы о мнг.

Отредактировано kc114 (2005-04-21 23:28:46)

0

27

прамежуточные работники - фихня.
кахда есть валера 06-23+ночь, гыгыг

0

28

а тоже вот вопрос
у кого какая самая длинная смена была?
у мне самая длинная смена началась в 10.00, а закончилась с закрытием... дело было в субботу, и жопа была полная... мона сказать. что я тогда фанатом был...
и еще у мне тута где-то макбакс старый валяется... отсканю и вывешу фоту... кады найду
а какие макбаксы щас и есть ли они или что-то такое

0

29

любуйся http://emmert.chat.ru/r.jpg

0

30

УЖ БОЛЬНО ДАТА СТАРАЯ! ПО НОВЕЕ ЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ! ОДНО РАДУЕТ С ВДНХ НАРОДУ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ.

Отредактировано forrest (2005-09-08 02:35:17)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Продолжительность рабочей смены...