форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » Манирум и манирумщики!


Манирум и манирумщики!

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Меня недавно обучили в манирум . Сложно..... И косяки только так бывают , а у вас как с работой там???????????????????

0

2

Поначалу был полный пи.... Ну хана ,короче, потом ништяк. Физически больше халявы, но башка забита проблемами. Вот када булки жаришь - руки заняты ,голова свободна. :blink:
А вообще, научишься работать. У нас,  кстати , в кассовой комнате камера слежения не работала ,поэтому проще.
Косяки тоже были, но я на них вимание не акцентировала.

Отредактировано 197 (2006-08-19 18:50:17)

0

3

С какого мака

0

4

С какого мака

ха, вам скажи все! :no:

0

5

У нас, кстати , в кассовой комнате камера слежения не работала ,поэтому проще.

А у нас работала в режиме 1/6 (секунду снимаем, шесть пропустили) и просмотреть ЭТО можно было только на мониторе АР, который машины в очереди показывает. Короче, за все 3 года моей работы смотрели ее всего 2 раза  :lol:

Физически больше халявы, но башка забита проблемами. Вот када булки жаришь - руки заняты ,голова свободна.

Ага, а когда тебя из MR на этаж тягают, в интенсив помочь, у тебя и руки работают - булки жарят и башка кипит - надо кассиров перед инкассацией прогнать, сумку закрыть, а еще кому-нибудь 3 мешка мелочи сплавить, потому что от нее сейф уже не закрывается, а сегодня еще с разменом привезут  :censored: И ведь ни одна падла не отпустит с этажа, пока народ стоит! Типа: не маленькая, справишься, успеешь!  :zlo:

Косяки тоже были, но я на них вимание не акцентировала.

Теперь ситуация: вся такая правильная девочка, сколько себя помним, пашем в кассовой комнате, уже вроде и нет ситуации, которую не могли бы решить, поскольку "плавали - знаем", инструктируем себе подрастающее поколение... Короче, пионер - всем пример  :superman:
И тут решила я перевестись в другой ресторан... В файле одни благодарности, отличные аттестации... Последняя смена на старом месте... Дядьки-инкассаторы приносят ругательную бумажку из банка, что тогда-то в такую-то сумку какой-то идиот положил фальшивую штуку. Ну моя задача - разобраться по переписи отправленных сумок, кто же тот дебил, что до сих пор не научился пользоваться ультрафиолетом...
...Эх... Подсказать или сами уже догадались?  ;)
Ага, я!   :lol5: 
Думала от смеха сдохну! Проводили меня огромным таким выговором на полстраницы в файле. Знай наших!   :P

Черт, вот она - настальгия!!!  :sorry:

0

6

У нас тогда весь скоп манирумщиков писал объяснительные - 5 человек, 6 -я на тот момент уволилиась, фальшивых купюр практически за неделю вылезло на 18000 (это был единтсвенный случай, до этого ни разу "ни-ни", на нас нахлынула банда фальшивомонетчиков), купили дорогую"проверялку" за 600 у.е. и теперь каждый день инсайд проверяет сумку перед закрытием. :lol:
Что касается мелочи - нам бы ваши проблемы, то мелочи нет - у посетителей клянчим, то десяток - посылают самих же манирумщиков в сбербанк, в крошку-картошку... А виновата фирма, которая не тот размен привозит  :zlo:
По поводу выгонять "на кассочке помочь"- как долго я с ними боролась!  Я же с утра работала, ток пришел, ток сейф принял - кассу в зубы и вперед! Часиков этак до 11.. А потом - размен, показатели за 3 часа, документация, выклянчивание компьютера, у уже пришедшего отдела кадров... И опять на прилавок! Но я их вылечила :box: , теперь надо мной фиг так поиздеваешься :box:

Отредактировано 197 (2006-08-23 09:28:30)

0

7

Ну у нас тогда моя штука была заключительным аккордом. До того у каждой манирумщицы уже было по фальшивой бумажке. У нас тогда еще мнг, за MR отвечавший, возмущался, что уже 5000 фальшивых за месяц!
Кстати, еще прикольная фишка с деньгами была: притащили какую-то застиранную сотню, счетная машинка, естественно, пищит, что она фальшивая... Я ее поковыряла, поковыряла, вроде полоса внутри есть, все как надо... Долго еще с ней к мнг бегала, короче потрепали ее основательно, но в сумку закрыли. Через какое-то время приходит из банка бумажка, что сотня та была ДЕФЕКТНАЯ. Я в непонятках так и осталась... Вроде не фальшивая же? И была ли она дефектной до моего ковыряния или это уже я ее покалечила?...  :lol:

Отредактировано соль с перцем (9/1) (2006-08-23 20:27:23)

0

8

у нас на стене две тысячи фальшивые висят и две сотни ,директор предлагал их пойти впарить.. :xaxa:

0

9

А мы впаривали . Только директор и мнг не знали…
Я вообще кассиров шантажировала: не поможешь мне, я тебе тоже хрен помогу :lol:
Правда, по мере сил помогала: принесет, например, какой-нибудь придурок -50, например (до100р, короче), а все знают, что у этого бедолаги и без того плюс на минусе и минусом погоняет, обписался уже объяснительных. Ну сложим в стаканчик, в сейф поставим, не забиваем пока… Вдруг кто-нибудь плюс принесет… или упросишь других кассиров, у которых, например, +5р, чтобы забить -15р (до 20 объяснительную не пишешь, а кассиру обычно по фигу за что расписываться: за +5 или -15), а в стаканчик к идиоту 20р доложишь, так по чуть-чуть и наберешь ему, забьешь -19р и все довольны, зато потом он тоже кому-нибудь поможет минус добрать и тебе поможет фальшивки впарить (у нас один парень это делал просто виртуозно! Такую херь впаривал! Даже детям понятно было, что это ксерокс галимый… Но впаривал!) А если кто-нибудь в середине смены спросит, почему у тебя деньги в стаканчике, говоришь, что некогда сейф пересчитывать, а ты знаешь, что с разменом напутала, поэтому у кассира минус. Типа, потом пересчитаешь и забьешь. Главное - говорить много и быстро, тогда никто ничего не поймет, махнут на это безнадежное мероприятие и оставят тебя саму разбираться со своим сейфом. :lol:
Главное, что в конце смены все по нулям и чтобы никто ничего не узнал.
Да, кстати, такую фигню я проворачивала только тогда, когда точно знала, что кассир деньги не делает, просто у него мозг в заднице (врожденное уродство) ;)
Так-то! Любите друг друга и поддерживайте! ;)

0

10

у нас недавно опытная кассирша которая на кассе уже года два стоит притащила две пятихатки просто ксерокс

0

11

Я один раз попался на фальшивой штуке на нец было все фирменная бумаг водяные знаки прочие элементы защиты но вот тольконыряющая линия не была ныряющей а тупо нарисована карандашом

0

12

тоже помогали кассирам, но если минус притаскивали, там 100 рублей, нет, у нас пятихаток фальшивых ещё не было. Кстати мы их и не проверяли ни черта... :happy:
А стаканчики я перестала в сейфе хранить - очень много вопросов

0

13

Ребят, МR!!!  Я инструктор МR уже как 2 года скоро буду!Больным вопросом остается помощь и работа на этаже! По этой теме возникает постоянный сра4 с исайдом, причем многие манагеры не знают ничерта о работе  в манирум ( сужу это о приеме после ночи), и им наплевать походу на нашу работу, а то , что журнал кассира-операциониста заполняется дома в нерабочее время-это НИКОМУ не интересно!!!И что получается-мне больше всех надо???Или я получаю больше от этого??? А потом приезжает, скажем,Игорь Лобанов с аудитом-и ставят на "С", ибо никто из работников не остается после работы(всем пофиг просто), а в рабочее время не дают делать ничего!!!Тада нафиг ваще работники МR???  И еще я считаю несправедливым, что Хозяйкам!!! ставку повышают на 5%вроде, а нам фиг с маслом :dwarf:  Отпишитесь-работники МR, очень интересно ваше мнение, моно и в личку+)

197-я тя не знаю, но ты ТРУ чел-я своих тоже отучила себя на кассу ставить(Могут услышать пару ласковых слов...=)), но вот за наше молодое поколение обидно- какие-то они боязливые, ниче манагеру поперк не скажут-смирно идут на кассу

Отредактировано СR-TRкина (2006-09-01 02:09:57)

0

14

А по фальшивым деньгам-у нас детектор современный поставили, по типу телевизора, как в банках. Но фальшивки конечно были, и у меня в том числе ;) , но у нас директор очень клевый- тока пожурит и скажет-повнимательнее будь.Даже записи в файл не делает :P

0

15

Я бывшая манирумщица, теперь-трени.
У нас в ресторане тоже постоянный  спор по поводу манирумщиц, но например когда я работала, у меня даже все смены были забиты:15-16 MR=>16-23PC
и я все успевала, сидя в МР и быро считая кассира, я кричала работникам как идти и на что сыр!
Теперешние манирумщицы сумку закрывают около 2,5 часов при этом работают в МР около полугода и возникает вопрос чем они там заняты?, поэтому приходится тащить их на этаж: воспитывать!

0

16

Я бывшая манирумщица, теперь-трени.
У нас в ресторане тоже постоянный  спор по поводу манирумщиц, но например когда я работала, у меня даже все смены были забиты:15-16 MR=>16-23PC
и я все успевала, сидя в МР и быро считая кассира, я кричала работникам как идти и на что сыр!
Теперешние манирумщицы сумку закрывают около 2,5 часов при этом работают в МР около полугода и возникает вопрос чем они там заняты?, поэтому приходится тащить их на этаж: воспитывать!

Я с тобой не соглашусь-мне на закрытие сумки нужно мин 20 всего, и все свои дела я успеваю переделать с 8 до 11-11.30 где-то.Вопрос в другом-Я отказываюсь выходить на ЭТАЖ до тех пор, пока не сделаю все свои дела в МАНИРУМ, ибо даже в КЛН есть пункт, где четко и ясно написано, что мы выходим помогать после того, как сделаем всю свою работу!!!
Я не говорю, что работники МR должны всю смену сидеть у себя в комнате, но и ставить тоже их через час-два на кассу-это песпредел!!! :zlo:

0

17

Особенно если тебя ставят на кассу, чтобы кто-то отгулял перерывы!А вообще-мы работники подразделения или этажа??? Я не вижу разници между этими понятиями!

0

18

Я бывшая манирумщица, теперь-трени.
У нас в ресторане тоже постоянный  спор по поводу манирумщиц, но например когда я работала, у меня даже все смены были забиты:15-16 MR=>16-23PC
и я все успевала, сидя в МР и быро считая кассира, я кричала работникам как идти и на что сыр!
Теперешние манирумщицы сумку закрывают около 2,5 часов при этом работают в МР около полугода и возникает вопрос чем они там заняты?, поэтому приходится тащить их на этаж: воспитывать!

а меня заколебала такая тема - на каждую смену манирум приходится выходить на час раньше, чтоб быстренько все свои дела сделать, иначе потом тебе просто не дадут времени на документацию. И потом, с часу начинают кассиров одного за другим запускать ,каждый приносит по 30000, вот и успей каждого обсчитать, не ошибится, при этом бегать выносить размен, искать показатели ,вечно теряющиеся на прилавке, сейф свести и сумку закрыть.
Мы ведь старшие кассиры ,собственной головой отвечаем за каждую копейку, нам обстановка нужна спокойная во время работы, почему на других предприятиях операционистов не просят пойти на кассе постоять или полы подраить? Потому что у них свои обязанности есть для этого.
сколько раз такое было - носишься там как м...к, всем помогаешь, в 3 часа тебя отпускают, а у тебя там воз необсчитанных касс и сумка незакрыта, а потом +\- по сейфу ,и тебе же за это выговор :zlo:  :bum:   :dwarf:  :zlo2:  :threaten:  :rules:  :skull:  :hospital:

0

19

но я их приручила в итоге - перестали дергать ,пока я свою работу не сделаю. Когда у меня появляется время - я сама иду помогать на прилавок.
Была тема такая ,как раз мне оставалось последнюю неделю доработать: ко мне заслали кучку кассиров, и последнего я обсчитывала 10 мин (пока она там возмещения оформляла...и тп) Манагерша взяла на неё наехала из из перерыва вычла у 10 мин. Я пошла разбираться, мол какого хера, если тебе так хочется напакостить, считай меня виноватой, пиши выговор, она так и сделала, девочке той 10 мин прибавили, а мой файл она потом так и не нашла - его убрали ,тк я через неделю увольнялась...Наверно метала все вокруг.. :lol:

Отредактировано 197 (2006-09-05 00:28:30)

0

20

197- так мы с тобой просто родственные души в этой теме :D  B)  :dwarf:  :yes:
  Хотя я это уже писала  :D   :good:
Вобщем-респект нам, товарищи Манирумщики!!! :respect:  :okk:  :respect:

Отредактировано СR-TRкина (2006-09-05 02:55:17)

0

21

:pivo:  :russia:

0

22

А где еще работники МR??? Или всем все так нравится, что никто ничего не хочет написать???Давайте тогда для продолжения беседы обсудим наши с вами комнаты например, их размер, укомплентованность...
У нас достаточно большая MR, при желании может поместиться до 3 кассиров, как всегда не хватает мелких канцелярских принадлежностей, их приходится покупать за свой счет=(
А еще у нас идет постоянная война с манагерами за вывод бланков :D , это приходится делать тайком  поздно вечером или рано утром ^_^

Отредактировано СR-TRкина (2006-09-05 14:36:25)

0

23

у нас если утром не вывел - потом не дадут..
вечная проблема с ручками  - их нет ,притащили манагеры какую-то на липучке, она на след день перестала писать...
а в нашей манирум ну 3 от силы человека помещается, но бывет, что и 6..

0

24

А еще у нас идет постоянная война с манагерами за вывод бланков :D , это приходится делать тайком  поздно вечером или рано утром ^_^

Поделись знанием, что за бланки такие?

0

25

А то ты не догадываешься? B) Все те, что мы используем в МR, я тебе при встрече их обязательно покажу ;)

0

26

Так вывод бланков и есть обязанность утреннего MR!!!
В комнате по инструкции не могут находиться 2 кассира одновременно!!!
Тот кассир, что не принес с собой ручку, идет в офис просить ее у инсайда! ;)
Ну вот ситуация с обсчетом кассиров и криками про сыр - это вообще коры... У вас что, кассиров на бине обсчитывают? а сандвичи в деньги упаковывают? Бред пьяного сумасшедшего! Гигиеничнее мясо с пола поднимать, чем так...
Или ты из манирум про сыр кричишь? Епты - день открытых дверей!
Да, у нас тоже на все дела ровно 2 часа выделяют. По расписанию! И ситуация: 10 мин прием сейфа, потом PC, потом час на прогон кассиров, размены, всякую сопутствующую херню и инкассацию, потом PC, потом оставшиеся минуты: пожертвования, кассиры и свод-закрытие сейфа. Все, всем спасибо, все свободны!
Но на кухне мы не считаем кассиров, а в манирум не заправляем плюшки! Пиздец уж сказки!

0

27

Ну во всяком случае у нас в ресторане ситуация более-менее наладилась в отношении к MR.Дергать стали меньше на этаж, да и на кассу не ставят-вторым номером помогаю.Но остаются серьезные проблемы с хорошими кадрами=(.
Ну некого просто обучать :angry:

0

28

.Но остаются серьезные проблемы с хорошими кадрами=(.
Ну некого просто обучать :angry:

А как вообще отбирают претенденток на обучение в МР? Как захочет левая пятка менеджера?

0

29

А особых  критериев нету.Главное, чтоб человек был совершеннолетний и ответственный.Но на первое место я ставлю ЖЕЛАНИЕ  научиться работать,т к большинство  считают, что МР-халява.А когда проходит обучение,то после многие  отказываются от  этой позиции.Ну не справляются они просто или не хотят превозмочь себя...Остаются только "избранные" :unsure:

0

30

!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » Манирум и манирумщики!