форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » Манирум и манирумщики!


Манирум и манирумщики!

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Большие расхождения? Это если по депозитным данным должны были отправить одну сумму, а отправили меньше или больше(например забыли закрыть депозит и забили в него что-то лишнее)?

З.Ы. Я как-то думал что в МР нет больших или маленьких расхождений... либо они есть, либо их нет :blink:

Если у тебя не хватает тысячи - согласись, это не сравнимо с каким-нить жухлым стольником. Насчет того ,когда они могут позвонить и грусно ругаться, не знаю как у вас, у нас могли приблизительно через неделю, а вообще надо внимательно закрывать, тк дело это нешуточное. Даже с моей хронической невнимательностью, у меня таких косяков не было ни разу.

Отредактировано 197 (2007-05-19 10:30:40)

0

152

Если честно, я себе плохо представляю, как надо накосячить с сумкой, чтобы тебя уволили ,сколько денег надо сп...ть? А вообще, как только ты получаешь доступ к маковским деньгам - готовься к самому худшему, первый шаг к своему увольению ты сделал :D

Отредактировано 197 (2007-05-19 10:32:09)

0

153

Я конечно не знаю, но по слухам самое правильное - это взять сумочку и пойти домой :)
Главное при этом, чтоб в ОК были липовые коорднаты, прописки московской не было вообще, и никто не знал где тебя искать :)
Ну и желательно конечно потом уже не заходить в этот мак на чашечку кофе, по крайней мере ближайшие лет несколько  :D
У нас ходит легенда, что одной манирумке удалось так сделать...

0

154

Если у тебя не хватает тысячи - согласись, это не сравнимо с каким-нить жухлым стольником. Насчет того ,когда они могут позвонить и грусно ругаться, не знаю как у вас, у нас могли приблизительно через неделю, а вообще надо внимательно закрывать, тк дело это нешуточное. Даже с моей хронической невнимательностью, у меня таких косяков не было ни разу.

Ну почему же, очень даже сравнимо B)  одна тысяча -- это 10 жухлых стольников :lol:

К тому же, я стараюсь не полагаться только на свою (не)внимательность, но и на теорию вероятности... чем больше раз пересчитал, тем меньше вероятность ошибки :pilot:

З.Ы. Сорри, во мне проснулся математик... :ph34r:

0

155

и это правильно, семь раз отмерь... А вообще - пару лет назад и тысячи было достаточно для увольнения, плевать какой ты работник... Сейчас могут только выговор вкатать, а если недостача поболе , отстранить от работы в манирум. И вообще от кассы.

0

156

Я конечно не знаю, но по слухам самое правильное - это взять сумочку и пойти домой :)
Главное при этом, чтоб в ОК были липовые коорднаты, прописки московской не было вообще, и никто не знал где тебя искать :)
Ну и желательно конечно потом уже не заходить в этот мак на чашечку кофе, по крайней мере ближайшие лет несколько  :D
У нас ходит легенда, что одной манирумке удалось так сделать...

Да-да-да, очень хорошая, привлекательная сумочка)) Особенно туго набитая :lol:

0

157

Помню случай один случился зимой

Преамбула.
Кассовая лента у нас собирается в пакеты А или В, и вечером кладется на системник в МР. Убирают ее оттуда только когда закрывают архив МР.

Амбула.
Закрывая сумку, манирумщица упаковывала деньги сначал в такой пакет, и только потом в сумку. Вообщем, дневная выручка ресторана, НЕДЕЛЮ пролежала на системнике в МР, пока ее директор не обнаружил (ресторан Рамстор, МР находится в офисе!!!). В МР девочка больше не работает

0

158

И такие бывают=)

0

159

А чековые ленты целую неделю лежали в банке, и никто там даже и не возмутился???

0

160

Где-то через недели прислали письмо - кули у вас недосдача 80 с хером тыщ!
Ленту, черти, так и не вернули...

0

161

Ленту, черти, так и не вернули...

Гады :lol:

Мы весь свой архив сразу в коробки из-под фри упаковываем, благо место в МР позволяет его держать

Отредактировано СR-TRкина (2007-05-20 17:52:16)

0

162

Мы весь свой архив сразу в коробки из-под фри упаковываем, благо место в МР позволяет его держать

И появляется еще одно посадочное место для тех, кто не в состоянии считать кассу стоя=))

0

163

не забуду, как искала зед-очеты в такой доверху набитой коробочке, когда  ночной менеджер снимал кассу, произошел сбой и копии не вылезли, а утренний инсайд не додумался вырвать отчеты из катушек :angry:

0

164

Плин, я куею от нашего ЦО :angry:  :box:

Отсылаем второй раз подряд ЖКО им( 1 на регистрацию, 2 на закрытие), и 2 раз они нам присылают письмо, что мы им не вложили оригиналы Z-отчетов+отчет по кассам!!!!! Хотя я ЛИЧНО запаковывала конверт и знаю, что я клала туда все это! ППЦ просто! Пришлось сегодня лезть на крышу и искать там дубликаты Z-отчетов за февраль месяц.... :bum: И это в такое-то пекло!!!
И еще по телефону говорит: " Ой, ну может мы их и потеряли, но вы все-равно пришлите нам снова оригиналы..."
:zlo:  :zlo:  :zlo:

0

165

ахренеть :bum:

0

166

Странно, что они вообще сам журнал не потеряли...

0

167

Самое досадное, что 1 z-отчет я так и не нашла <_< ....у нас перед какой-то большой проверкой крышу разбирали, и практически пол-архива выкинули, типо нельзя там хранить бумагу из-за пожарной безопасности.... :blink:
На вопрос-"А где можно?" было многозначительное молчание

0

168

Кстати, очень мне интересно узнать, кто имеет право составлять КЛН на МР? Я имеею ввиду манагеров...

0

169

Мне кажется инсайд..

0

170

Вот и мне так кажется, но недавно асс, отвечающая за МР порадовала нас тем, что это может делать любой свинг, по крайней мере тот, кто может принять МР в ночь... Мы были в ахуе... И при этом асс явно не была уверена в том, что говорит...

0

171

Вот и мне так кажется, но недавно асс, отвечающая за МР порадовала нас тем, что это может делать любой свинг, по крайней мере тот, кто может принять МР в ночь... Мы были в ахуе... И при этом асс явно не была уверена в том, что говорит...

не может быть ,свинги не разбираются в КЛНах манирум, бредддд! :blink:  Пошлите её на.. :box:

0

172

Ты меня аж заинтриговал=))) Пусть свинг составит мне клн=)),а потом я приму ночь у этого свинга по всем правилам=) он будет не рад=) :lol:
Зы...а составить клн может мнг, отвечающий за МР, и то по итогам проверок....Ну или за какой-нибудь солидный касяк в работе

0

173

А найдите мне, где написано, что свинг не может составить КЛН на работника MR? :rolleyes:  Другое дело, что на смене с работником кассовой комнаты больше  всего контактирует инсайд, соответственно он чаще всего и составляет эти КЛН. Особенно закрытие депозитной сумки, заполнение документации, прием-передача сейфа...  ;)

0

174

А никто и не спорит, что свинг может составить :rolleyes: , только вот рискнет-ли?=) Особенно если не 100%???)) Я просто плаааавненько намекаю на жестокую мстю со стороны работника МР) Ибо наверно не только в нашем ресторане "хромает" оформление документов ночными менеджарами?(Вчастности теми же свингами) ;) А придраться я найду ой как много к чему)
Правда у меня пока подобных прицидентов не было, да и придраться впринципе не к чему B)

0

175

Ну как сказала наша асс-МР, манагер может составить КЛН на то, что он может проконтролировать...  Однако, помнится мне, на МР на данный момент существует 4 КЛНа, и я не уверен, что свинг в состоянии проконтролировать полностью все пункты хотя бы из одного из них... 

Закрытие сумки и инкассация вылетают сразу, потому что даже если свинг будет по к-л причинам присутствовать при закрытии сумки, то процедуру инкассации он не увидит в принципе:box:

Прием и передача сейфа тоже не слишком правдоподобный пункт контроля... хотябы потому что ни одного свинга я никогда и ни за что не пущу пересчитывать мой сейф, проверять наличие в нем ящика PettyCash и т.д.:box: 

Обсчет касс... ну что там контролировать? Пересчитывать за мной и за кассиром выручку свингу не дам ни я, ни кассир... оформление документов...  там не знакомиться с распечаткой до второго пересчета, подписи кассира и т.п. По стандартам работать несложно, только потом, как говорится, не жалуйтесь, что так долго=))):bum:

И наконец, заполнение документации...  Ни один психически здоровый свинг (да и ассистент тоже) не будет спорить с манирумщиком, как правильно заполнять документацию...а если же он невменяемый, то ему вполне можно подсунуть на проверку ЖКО с Z-отчетами   :ph34r:  Интересно, как быстро у него закипят мозги? :hospital:

Отредактировано NotAlive (2007-06-02 14:11:09)

0

176

И наконец, заполнение документации... Ни один психически здоровый свинг (да и ассистент тоже) не будет спорить с манирумщиком, как правильно заполнять документацию...а если же он невменяемый, то ему вполне можно подсунуть на проверку ЖКО с Z-отчетами  Интересно, как быстро у него закипят мозги?

Классная пытка)))) Не только проверить заполнение, но и дать пересчитать все))) Можно и без Z-отчетов :lol: , так будет даже интереснее))

0

177

И наконец, заполнение документации... Ни один психически здоровый свинг (да и ассистент тоже) не будет спорить с манирумщиком, как правильно заполнять документацию...а если же он невменяемый, то ему вполне можно подсунуть на проверку ЖКО с Z-отчетами  Интересно, как быстро у него закипят мозги?

Классная пытка)))) Не только проверить заполнение, но и дать пересчитать все))) Можно и без Z-отчетов :lol: , так будет даже интереснее))

  Дети-дети... Не так уж и сложно понять, как именно заполняется журнал ЖКО и откуда именно брать данные и как проверять, и если вы уж подразумеваете у себя определенные способности заполнять документы, то наверняка и у ассистентов в ваших ресторанах они тоже есть. Тем более, работа чисто механическая, и если взять z-отчеты и отчет по кассам, делается на раз-два. и если уж на то пошло, всегда есть MR Manual, где все можно посмотреть.

0

178

Дети-дети... Не так уж и сложно понять, как именно заполняется журнал ЖКО и откуда именно брать данные и как проверять, и если вы уж подразумеваете у себя определенные способности заполнять документы, то наверняка и у ассистентов в ваших ресторанах они тоже есть. Тем более, работа чисто механическая, и если взять z-отчеты и отчет по кассам, делается на раз-два. и если уж на то пошло, всегда есть MR Manual, где все можно посмотреть.

Способности у них определенно есть, но только на способностях там все-таки не выедешь.. нужно еще хотя бы примерное представление откуда что берется в ЖКО... и если в левой его части, где выписываются суммы на открытие и закрытие, а также "грязная" прибыль ,все прозрачно, вся инфа идет чисто из Z-отчетов, то в возмещениях, +\- и коррекциях разобраться бывает очень сложно... поэтому без особой необходимости никто из ассистентов не забивает себе этим голову.   (Марина, ничего личного, но ты все-таки директор, соответственно ты регулярно этот журнал проверяешь и расписываешься в нем, для тебя не секрет, что ничего сверхъестественного в нем не бывает, но человеку, который видит его в первый раз придется очень и очень несладко)

По поводу мануала ...  теоретически там действительно много чего написано... но для того чтобы вникнуть во все это нужно иметь определенное количество времени, явно несопоставимое с важностью составления данного КЛНа. У нас во время обучения уже был прецедент с этим мануалом... Заходит в МР ассистент по тренингу и говорит:"Сегодня я буду осуществлять контроль за обучением, дайте мне МР-мануал!!!". Уходит с мануалом в офис... через 5-10 минут она возвращается, кладет мануал на место и на этой смене больше в манирум не появляется... вот тебе и мануал :meowth:

Отредактировано NotAlive (2007-06-04 02:21:49)

0

179

Значит, плохо хотел... <_<

0

180

Как знаком этот спор... Только в отношении ночной смены! Поддержу манирумщиков. Всяких тупорылых ушлепков, начитавшихся, образно говоря, "night team" мануалов слать на йух! Если ты не работаешь на позиции, то и нефиг лезть.

0


Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » Манирум и манирумщики!