форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Менеджер-стажер


Менеджер-стажер

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

У нас в маке работают три стажера(внешних) работают отлично, а мы им помогаем

Ох, Лешь, как давно это было...)))
Хорошо с ними было работать когда они были крушниками, работать учились и понтов не имели...
Щас ппц... Они манагеры, но работать так и не умеют, зато себя любят и ценят и понтов хоть отбавляй... один еще ниче, а два других это беда... вообще тупость, блин, как они могут проверять, оценивать и организовывать мою работу если они сами работают хуже меня и не знают элементарных вещей которые любой белый знает!! Но не это обидно... Им видно кто-то посоветовал всех кто ниже ассов считать гумном, и 2е этот совет очень близко приняли... "Блин, я уже 2 часа работаю, я проголодался, мне надо на перерыв..." Берет ловит за руку пробгающего мимо свита, а сам валит жрать... А ничего что у тебя на прилавке люди уже 5 часов без брейка стоят, и ТЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕШЬ??? Ну какой нормальный манагер так поступит? Сцуки... "У нас интенсив, нужно задержаться... Я не могу тебя отпустить, стой и работай 12 часов..." А сам хоть бы на одну минуту дольше положенного остался, щазз! 20:00, моя смена закончилась, плевать что очередь до дверей, счастливо оставаться... Я понимал бы такой пофигизм у некоторых работников, которым от мака нужна токо их зп а на остальное срать, но они же будущие манагеры, а для общего дела и пальцем не пошевелят! Думается мне, что крушников с таким отношением никто бы не повысил и до инструктора...
Зато как выпендриваются... Стоишь в воскресение в интенсив, делаешь режим спортивный, а он подходит и начинает до*бываться что это за режим такой - почему 2 тостера одновременно закрыты! Или опять же на большом зашиваешься, фигачишь по 8/12 на пределе, все равно вылетаешь... Он НУ ЛАДНО Я ПОМОГУ, берет еще инструктора какого-нить, мы с инструктором все делаем, а этот стоит страшно довольный - стол тряпочкой протирает... Типа крутой, большое сделал...
Лана, короче грустно все это у нас... Честно говоря, молюсь чтоб эти будущие "манагеры" не остались у нас в ресторане... Ну по крайней мере двое... Один-то еще ниче, хотя бы слушает что более опытные люди говорят а не пытается все сделать через жопу - так, как ЕМУ в голову взбредет. Может со временем и научится работать.

0

92

бывают на свете долбоёбы

0

93

Я вот после армии планирую еще ночником поработать годик-другой, а потом на стажера идти. Стажер кстати по хронокарте работает или на окладе сидит?

0

94

На окладе.

0

95

Вот это самое и хреновое, работаешь за копейки

0

96

Фигово, что на окладе... А цену вопроса никто не знает?

0

97

что касаетсяя Питера то вроде около 12.000

0

98

У нас недавно работала стажер.Первые 2 месяца получала около 7-8 штук.Потом повысили,но не сильно.

0

99

не 7-8 не реально ктож пойдёт за такие копейки работать

0

100

Она рассказывала,что сначала платят как крушнику,потом выше и т.д.Все без переработок.Вот такая вот х

0

101

Ток седня базарил с нашим стажером, говорит 16 штук получает... Правда он уже полгода отработал, так что хз насчет как крушнику...

0

102

короче лучще всего поподробней стажёров расспросить, или же непосредственно начальство ресторана

0

103

все они засранцы полукровки толку от них никакого работать то все равно не умеют

Такое ощущение что стажеры не люди.Все когда то начинали.Дайте время освоиться и помочь. :bum:

0

104

Вот только помогаешь им, а потом они врастают в мнг которые только и могут пальцы гнуть перед тобой. (хотя бывают редкие исключения)

0

105

Вот только помогаешь им, а потом они врастают в мнг которые только и могут пальцы гнуть перед тобой. (хотя бывают редкие исключения)

Значит я работаю с редкими исключениями. ;)

0

106

Значит я работаю с редкими исключениями. ;)

Повезло тебе... А вот у нас свиты оборзели....Вчерашние инструктора..сегодня мнг...Это значит общаемся тока с мнг...ни с кем не здороваемся....раздаем приказы на право и налево...

0

107

Вечно ты все драматизируеш Оль  :huh: свитов и так прессуют - у них свои напряги.Выше же было написано - все когда то учатся - дай им время освоится - мож тогда и до разговора с тобой снизойдут  :okk:

0

108

Вечно ты все драматизируеш Оль  :huh: свитов и так прессуют - у них свои напряги.Выше же было написано - все когда то учатся - дай им время освоится - мож тогда и до разговора с тобой снизойдут  :okk:

Что значит " снизойдут" ?  :zlo: Так ты считаешь, что с обычным работником нормально поговорить уже нельзя? Тем более свиты, вчерашние инструктора, с обычными инструкторами так обращаются....а ждать, пока свит "снизойдет" до того, чтоб с тобой поговорить... <_< .. слишком много чести для него....Просто обидно смотреть, как человека меняет (и не в лучшую сторону) отсутствие кепки...................... :pilot:

Отредактировано Оля #199 (2007-02-22 22:43:32)

0

109

Ты знаешь Оль... Все зависит от человека. У нас есть свиты, которые кажется только и ждали когда их повысят, чтобы начать дрючить своих вчерашних однокашников... А есть нормальные ребята, которым отсутствие кепки ничуть не мешает относиться и к крушникам по-человечески (хотя это не значит что они мягкие и безвольные... Если нужно, так могут и приказать и добиться выполнения).

0

110

А мы всегда и на всех хуй клали. Если человек сам по себе нормальный, то мне неважно какую он должность занимает. А если какая-то лярва сняв кепку начинала понты кидать - шла быстро и оперативно на йух. А для особо умных лучше всего подходил метод итальянской забастовки.

Отредактировано 111 (2007-02-23 12:25:09)

0

111

метод итальянской забастовки.

это как?

0

112

Это когда делаешь все по бумажке. Четко как написано. Вот можешь ты делать 30 каких-либо операций в смену, а по нормам положено 10.  Вот ты ти делаешь 10. Упрекнуть тебя не в чем, а предприятию убыток. Ну и просто слепое следование бумагам может сильно затормозить рабочий процесс.

Отредактировано 111 (2007-02-23 13:20:35)

0

113

Это когда делаешь все по бумажке. Четко как написано. Вот можешь ты делать 30 каких-либо операций в смену, а по нормам положено 10.  Вот ты ти делаешь 10. Упрекнуть тебя не в чем, а предприятию убыток. Ну и просто слепое следование бумагам может сильно затормозить рабочий процесс.

Ясно, среди стажеров встречаются нормальные люди, а бывают.... :zlo:  :zlo:

0

114

Мы несколько раз пробовали... Особенно на кухне... Типа на рексах нас 3 человека, вот и идем в третьем режиме, все четко, с таймером, все по стандартам и ни на дюйм быстрее... ставят четвертого - идем в четвертом стандартном режиме (только 1 тостер закрыт одновременно)... Не подкопаешься. Только вот нервы не выдерживают. Потому что страдают-то не манагеры. Страдают посеты, которые не могут дождаться свои 4 бигмака и кассиры, на которых эти посеты орут. И когда кликун подходит и шепотом просит сделать бин, то очень сложно продолжать такую забастовку... Те же 3 человека начинают делать режим Спортивный, а идиот-манагер стоит рядом с открытым ртом и старается не возникать (до тех пор пока ситуация не налаживается). Ну а потом, как правило, все повторяется....

0

115

И когда кликун подходит и шепотом просит сделать бин, то очень сложно продолжать такую забастовку... Те же 3 человека начинают делать режим Спортивный, а идиот-манагер стоит рядом с открытым ртом и старается не возникать (до тех пор пока ситуация не налаживается). Ну а потом, как правило, все повторяется....

Как-то  1-ый асс сказал мне идти в интенсивном на 2-х (эт было достаточно давно)...а нас было тока 3....так вот, я сказала, что не пойду,т.к. на гриле один человек..... <_<  и чтоб вы подумали...она не стала орать, а просто сказала "хорошо, иди на гриль, я встану на тостер"  :D  А по поводу того, что кликун "просит"...так вот, придет инсайд..увидит 3 человека и 4-ый режим...и влетит и вам и кликуну....ну а если уж совсем тухло, то мнг может просто встать 4-ым... :respect:

0

116

инсайд - нормальный человек (не всегда, но примем это допущение  ;) ) и понимает, что лучше 3 человека идущих в 5м режиме (4й это мало) и при этом хотя бы периодически появляющаяся в бине продукция (да, в выходные у нас так), чем абсолютно пустой бин, посетители ждущие заказов по 15 мин, разворачивающиеся и уходящие из ресторана без покупок, злые кассиры и работники окна сами бегающие на кухню и грязными руками делающие то что им нужно и т.д. ... У нас за превышение стандартной скорости работы если и влетает, то разве что от директора или управляющей... А теперь вот еще и от стажеров.  <_<

то мнг может просто встать 4-ым...

Не может. Тема называется менеджер-стажер... Так вот, стажер НЕ МОЖЕТ. Психически, физически, физиологически, не знаю, но не может. Вчера у нас один попробовал поменять на полчаса девочку на заправке. Это был ппц, мы шли в третьем стандартном режиме, он впритык успевал, а чаще не успевал к открытию мяса. Какой уж там "побыстрее". Желтый значок, сразу после обучения, и тот работает быстрее чем стажер. Минут 5 мы продержались на том что было в бине забито, потом когда кликун заверещала "Рома ОЧНИСЬ! Мы вылетели!!!" Рома оперативно нашел адекватного заправщика и больше не докапывался до тех пор, пока мы не сделали бин.
А ассы - эти да, эти могут... Тока ленятся  :rolleyes: Живо воспоминание полугодовой давности, как 2 чела на заправке и 3 (!) чела на трех грилях не успевали за нашим ассом на тостере  :respect:

Отредактировано Ферен (2007-02-23 21:23:28)

0

117

Кликун должен тоже участвовать. В одиночку такая тема, ясное делол, не эффективна

0

118

Значит я работаю с редкими исключениями. ;)

согласен, Марина Лапа - классная, фамилия говорящая,  :respect: и привет ей, Динар!  :rolleyes:

0

119

для ферена
а сколько створок гриля учавствует в спортивном режиме?
Если две, то как много ты не закроешь подносов в тостере, на гриле выше четвёртого режим не поднимится... Только булки на заправке остывать будут...
Далее... На тостере быстрот работать не проблема... А вот на гриле в одного сделать двух тостерщиков и двух заправщиков, это результат. Стоять с лопаткой и солонкой возле створки и кричать, где поднос...

0

120

Если две, то как много ты не закроешь подносов в тостере, на гриле выше четвёртого режим не поднимится

Неправда ваша...
Что есть стандартный 4й режим? Тостер открылся - тостер закрылся (в течение 5 сек). Булки жарятся как известно 35 сек. Значит имеем поднос 1 раз примерно в 40 секунд.
В гриле мясо жарится обычно на несколько сек дольше чем булки (плавающая величина), но не сильно. Фишка в чем - надо просто поймать нужный темп... Вот ты закрыл партию мяса, пока оно жарится тебе просто нужно снять соседнее мясо, почистить соседний гриль и закинуть туда мясо раньше чем откроется первый. И так далее - к открытию второго в первом уже жарится новая партия. Новичок обычно не успевает это делать, поэтому по стандартам 1 чел на гриле идет в 3ем режиме. В 4м режиме 2 чела - и мясо во второй гриль закладывается ОДНОВРЕМЕННО со снятием первого. А здесь 1 чел (я например  :D ) кидает РАНЬШЕ. То есть такой режим получается даже быстрее 4го - имеем партию мясо примерно раз в 30-35 сек. Действительно, когда идет стандартный 4й мне приходится время от времени притормаживать - специально закладывать след партию не до, а после снятия текущей. Иначе заправщик начинает вопить  :zlo:
Если на 2х грилях 2 адекватных чела то можно еще немного ускорить процесс. Тока стоит забыть детский лепет про то что один закладывает, второй снимает. Фишка в том что пока 1 снимает (оч быстро естественно), 2й чел уже чистит, а тот что снял бегом несется к холодильнику и тут же кидает в уже чистый гриль мясо. А тот что чистил уже стоит с солью и лопаткой ждет соседнее (челы все время меняются). Если все делается быстро то можно получить 8 мяса/25 сек.
Ну и далее уже начинается работа не по стандартам, зависит от бессовестности грильщиков/манагера... Если вообще выкинуть чистку гриля (или допустим чистить 1 раз за 5 партий), а сразу же как только первый начал снимать мясо уже туда кидать, то стремимся к "идеалу" - партия мяса раз в 20 сек. Хотя я лично не люблю так делать  :no: Когда мясо уже не жарится, а варится в собственном жире... Фу  :angry: Один я всегда чищу гриль. Но некоторым мнг в интенсив посрать...
А, ну и еще конечно можно кидать по 12 мяса... Производительность тут же растет практически в полтора раза  ;) Но без прямого указания манагера так делать - себе дороже.
Короче, даже соблюдая все процедуры вполне реально из 2х грилей выжать партию мяса раз в 25 сек. А это практически и есть спортивный режим на 2х тостерах...
3 створки на маленькое бывает, но редко, так как всего их 4, а на большом люди обычно тоже занимаются своим видом спорта  :rolleyes: , закрывая по 8 (либо 12) Тейсти или 12 (либо 18) большого  :yes:  Если конечно большого в бине гора, а мелкое сделать никак не могут, то конечно можно забрать 1 гриль и отжигать уже на 3х... Но в этом случае обычно используется еще и тостер с большого, потому что очень редко у кого-то получается стабильно делать на 2х тостерах больше чем 1 поднос/25 сек  :unsure: Вспоминается разве что тот асс о котором писал выше, ну и еще один инструктор у которого скорость пожалуй стремится к 1 поднос/20 сек... Хотя есть еще неспортивный прием делать из 8 булок 2 подноса двойных... Подстава для грильщика  <_<

А вот на гриле в одного сделать двух тостерщиков и двух заправщиков, это результат

2 тостерщика? Я что-то не припомню такого, чтобы при 2х тостерщиках оставался один на гриле... Не знаю даже, надо попробовать  :D А двух заправщиков среднего уровня делаю регулярно, вышеописанным образом... И очень плохо когда какие-то проблемы и надо ждать поднос, ибо у меня режим сбивается, а когда я один каждая секунда очень ценна...

Отредактировано Ферен (2007-02-25 15:43:00)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Менеджер-стажер