форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ИНСТРУКТОР


ИНСТРУКТОР

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

В этой теме предлагаю вспомнить своих самых запоминающихся учеников. Самых Талантливых и ...наоборот. Самых-самых, какими вы всегда хвастали перед другими инструкторами.
Начну с себя, благо обучений у меня было немного (инструктором ходил полгода), и я их всех (пока что :D ) помню. Горжусь двумя людьми: одного из них обучал в доставку (сейчас он ночник), а также одной из девушек моего первого кухонного обучения (сейчас свит). Кто-нибудь себя узнал? B)  B)

0

2

было 1о неофициальное обучение в доставку =)
обучал Васю с мыльного завода ибо потратив 3 часа на то чтобы рассказать где чо лежит, но чувак упорно искал упаковку на БМ в кулере
да кстати после нового года мне светит обучать ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА. ходит со слуховым аппаратом и за 20 минут общаясь с ним я сорвал се голос =)

0

3

Я обучал очень много народу. Не сказать, что я прям очень сильно чувствую за них ответственность. По большей части этот народ в маке не задерживался надолго. В последнее время все больше туповатый народ приходит или просто без желания чему-то научиться

0

4

а мой ученик послезавтра универсалом станет!!!!!! самый лучший мой ученик, вот.
а ещё скоро на Новослободку придёт моя мама (инструктор первый) - Валя 150 (она увольнялась весной).
а вообще плохих учеников не бывает: у меня все хорошие были (даже 93 Леночка), так что, Лёш, зря ты так: Рома - хороший мальчик, а то что со слуховым аппаратом - просто громче кричать надо будет.

0

5

А где она сейчас? Она как уволилась, так ни слуху ни духу... А про Лену жжошь :)

0

6

В последнее время все больше туповатый народ приходит или просто без желания чему-то научиться

Просто несовершеннолетние в основном. Ветер в голове. Во времена, когда я крушником был народ шёл повзрослее.

0

7

Когда я устраивался - несовершеннолетних не было вообще. Это, конечно, фактор значимый, но у нас ночью несовершеннолетних не было никогда и нет, но тем не менее уровень сильно ниже.

0

8

да она просто как-то весенним утром проснулась и поняла: надо что-то менять, решила в Питер переехать, но вот чё-то вернулась.
ну, а Леночка уже всё знала к обучению: выучила :P , так что обучение легко очень прошло

0

9

но работать она так и не научилась... :) Вальке привет!

0

10

ну, в общем, да

0

11

Есть такие которым не дано

0

12

В последнее время все больше туповатый народ приходит или просто без желания чему-то научиться

я с тобой полностью согласен

0

13

Насчет несовершеннолетних не соглашусь. И среди совершеннолетних рас....яев много и среди малолеток попадаются способные и ответственные люди.
2 715: помню обучал одну девочку на фритюре.... сейчас она свит ;)))

0

14

А я бы очень хотел поблагодорить Лену №30 из северного бутово !!!
лучшего инструктора и представить невозможно!!!

0

15

2 715: помню обучал одну девочку на фритюре.... сейчас она свит ;)))

Тогда  :respect:  тебе и "девочке" :lol:  :lol:  :lol:

0

16

Насчет несовершеннолетних не соглашусь. И среди совершеннолетних рас....яев много и среди малолеток попадаются способные и ответственные люди.

Полностью согласна.
Дело действительно в самом человеке, есть и такие малышки, которые с лету схватывают, а е есть такие, которым все разжевать надо и в рот положить (таких как правило больше).
Мне кажется, что сейчас такой низкий уровень управляющего персонала именно из-за того, что плохо обучают и повышают тех, кто не хочет дальше совершенствоваться. Это как заколдованный круг: те кто плохо обучен и сам хорошо не обучит. Душу нужно вкладывать в каждого, ведь потом так приятно осознавать, что это твое "дитя".
А те, кто хорошо все понимает, это обычно вполне адекватные люди и вполне могут самореализоваться в других областях, если их ЧТО-ТО в маке не  удерживает, они уходят. У нас были такие, ж-а-алко было. Вот поэтому нужно поднимать рейтинг мака, как работодателя.

0

17

Был у меня один ученик кавказской национальности (не в обиду!), на вид понятливый. Оказывается внешность обманчива...
Рассказываю ему картошку: понял?
-да!
-такие-то враги фритюра, понял?
-да
-расскажи
- э-э-э (плохо понимал, что я хочу от него и тяжело, с явным акцентом подбирал слова)
У меня внутри прям злость в тот момент закипела! Но ведь потом с ним же работать придется так что хотя бы зал и картошку надо в него впихнуть.
Заставила его записывать и к следущему дню выучить, но после первого слова решила, что все бесполезно. Это слово было "фраки" (=враги)!!! Причем почерк у юноши был как у меня классе эдак во втором.
И работал он только в зале...

0

18

На Проспекте Мира одно время был сказочный инструктор, у которого все были "необучаемые". Когда сей Константин, что называется "брал гитару и тихим голосом.." начинал крыть своих напуганных жёлтеньких на чём Мак стоит... Текучка благодаря данному индивиду увеличилась процентов на 20... :hospital: 
Что касаемо меня, то, как на ученика, вряд ли какой инструктор мог пожаловаться. Их было четыре. Один из которых, став свингом, накатал на меня писульку директору за несоблюдение субординации (о, мужское благородство! :D ) ....Ноу комментс....
      Единственное что, хотелось бы отпустить  :respect:  Лёше 123, обучавшего меня на кассе на Пр-те Мира (октябрь 2004). Это лучшее, что случалось со мной во всей Маковской, с позволения сказать, жизни.
      И  111-ому, ясен пень, тож  :respect: , как ветерану инструкторской работы. :ph34r:

0

19

Интересно мнение, каким должен быть инструктор, призвание это обучать людей или этому можно просто научить, должен ли он быть универсалом или хватит 4 часов обучения на одной из позиций(кухня, касса, окно), критерии отбора кандидатов в интруктора, каким должен быть идеальный инструктор, какой должен быть стаж до повышения?

Отредактировано forrest (2006-01-17 13:54:12)

0

20

он должен учить всех работе по стандартам :)

универсал и инструктор = унструктор? :) (название темы)

0

21

kc114, я имею ввиду как инструктор будет обучать людей, если он сам на данноу позици отработал одну смену, и то перед экскурсией. должен ли он быть универсалом или нет(с точки зрения форумчан, а не ЦО-шников и директоров).
з.ы. универсал - человек одинаково хорошо работающий на всех позициях.

Отредактировано forrest (2006-01-17 14:27:20)

0

22

т.к. система Северо-Американская, а в ней четкое разганичение функций, то Инструкор может быть обучен только на одной позиции, но показывать на ней лучшие результаты, на остальных обучение может быть чисто формальным.

Отредактировано kc114 (2006-01-17 14:58:06)

0

23

Универсал - обученный (!) на всех позициях. Таким он конечно должен быть. При мне на Черной речке обучали парня на 10:1 после повышения в инструктора ;).

0

24

обучали парня на 10:1 после повышения в инструктора ;).

Ну это не редкость. Я конечно первый раз тож СЛЕГКА удивился, но потом вспомнил себя (отработал месяц на кассе и был повышен до инструктора, стаж работы в Маке на тот момент был 1г 4мес., кухня+доставка).

0

25

2 715Energizer:
у тебя к тому времени был стаж 1г 4м, а у него что-то около 5 месяцев, из которых 4,5 он протусовался на прилавке.

0

26

Ну в общем да, ты прав. Но тогда я себе не нравился, считал себя скороспелкой. Слава Богу, очень быстро прошло. Здорово раскрепостило моё второе обучение (на первом я в доставку обучал, было проще) 2 девушек на прилавок. Обе  его сдали, а я заметно вырос в своих глазах. :yes:

0

27

а у него что-то около 5 месяцев, из которых 4,5 он протусовался на прилавке.

Как я понимаю, ты с Черной речки, то есть из Питера!
Я например сал инструктором, отработав год и отпахав на каждой позициии по нескоько месяцев! и тогда повышения были осознанными, а теперь повышают человека не смотря на его стаж и обученность! Ведь у нас сейчас открывается много ресторанов, вот почему нужно много МНГ и соответственно инструкторов.
Кстати передавай привет Звездам: Наиле, Оле и Ленке! От Загородного!

0

28

2 Demon С#296
Я действительно из Питера, но на Черной работал около 2,5 месяцев пока наш Рамстор (Пионерская) не открылся. Найлю и Олю знаю, много смен вместе проработали, от каждой по 100% КЛН на прощанию получил (после Звезд Олю тоже инструктором сделали) , а вот Лену абсолютно не знаю. Если заеду к ним обязательно передам привет.

0

29

Инструктора последнее время хуже крушников. А как напряжешь или тыкнешь в косяк, сразу: "дедов в наряд?!"  :box:
Пришел на варшавку, сразу заметил, что все, например, х... положили на кассовую политику, в частности, класть деньги поперек кассы. Када начал работникам соответствующие КЛНы составлять, крушники смотрят на меня круглыми глазами, типа первый раз слышу. А инструктора так удивленно: а кто-то этот стандарт еще соблюдает?  :zlo:  :zlo:  :zlo:

0

30

офф топ 2 Demon С#296
Наиля звёздочка с Нашего СЕРПУХОВСКОГО мака.

А теперь по теме
Инструктор должен работать на любой позиции с полной увереностью, должен знать все нюансы, чтобы обучать учеников должным образом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ИНСТРУКТОР