форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ИНСТРУКТОР


ИНСТРУКТОР

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

Не знаю как на серпуховке, но у нас манирумщики повышаются очень быстро. Ни то что до инструкторв, но и до свитов...

Во-во. На новослободке одно время из манирум только и шли повышения

0

62

в моё время, мани-рум  - это ПРИГОВОР. =]

0

63

Feb 21 Tuesday 22:56  
Не знаю как на серпуховке, но у нас манирумщики повышаются очень быстро. Ни то что до инструкторв, но и до свитов...

Кого до свита подняли из манирум ВДНХ???

0

64

Crazy Girl, да хоть ту же Соловьеву.

0

65

Не знаю как на серпуховке, но у нас манирумщики повышаются очень быстро. Ни то что до инструкторв, но и до свитов...

Во-во. На новослободке одно время из манирум только и шли повышения

  Чего правда не скажешь о Серпуховке, у нас раньше все повышения были из доставки, сейчас например там работают 3 свинга, бывшие из доставки, и не плохо работают,    хотя хотел бы заметить что времена изменились и те кто в этом подразделении  сейчас уже достаточно долго работают и их не повышают, не просто так конечно-некоторых не за что

0

66

Народ, а какая ставка у инструктора, не проработавшего 6 месяцев???

Ну, поздравляю.....Если тебя повысили, когда ты еще не проработал 6 месяцев..... :rolleyes:  Наверное, хорошо работал...Так вот, считай..Твоя ставка+10%= инструкторская ставка.Удачи!!!!!! :respect:

Я не просто так спросил про тех, кто не отработал 6 месяцв. Мне рассказывали, что на 10% повышают ставку тем, кому проведена хотя б одна оценочная, а у кого стаж менее полугода, тем другая ставка устанавливается.

0

67

для крези гёл
вот бывшие манирумщики ВДНХ
Смыкова, Тумпарова, Ибрянова, Казарова, Соловьёва, Фрезе,  и сейчас в манирум три  кандидата в инструктора...

0

68

... тебя повысили, когда ты еще не проработал 6 месяцев..... :rolleyes:  Наверное, хорошо работал...

2 Оля 199
Смотри тему "Рекорды КЛН"  :lol5:  :lol5:  :lol5:

0

69

Не знаю как на серпуховке, но у нас манирумщики повышаются очень быстро. Ни то что до инструкторв, но и до свитов...

Мож к вам перевестись?

0

70

Инструктора Климентовки-это нечто...Больная тема..Выходишь на кухню,смотришь на бин и :hospital:  а потом приходит директор и...:angry:
Спрашивается,на фиг повысили?

0

71

Да у нас кругом больная тема, сам понимаешь многих нормальных работников не повышают из-за возможностей, многих из-за личной неприязни, некоторых из-за гениальнейших записях в файл,вот тебе и Исаева на бине

0

72

выхожу я сегодня на кухню в 12 часов. на кухне 3(!!!) свита и 2(!)  инструктора. и ни одного работника.

0

73

На Проспекте этих инструкторов, хоть отстреливай....И 85% нерентабельны как биологический вид :angry:

0

74

Да у нас кругом больная тема, сам понимаешь многих нормальных работников не повышают из-за возможностей, многих из-за личной неприязни, некоторых из-за гениальнейших записях в файл,вот тебе и Исаева на бине

Между прочим, Исаева уже достаточно неплохо на бине стоит!.Так что не надо, нам бы(инструкторам)  практики побольше, тогда бы я помотрела, кто будет смеяться над нами! :zlo:  :yes:

0

75

А мне все время как то постоянно невезло с обучениями-начальное в зал и на кухню наш инструктор укоротил до 6 часов (2 дня по 3!!!),пол обучения на картошку и 2ым я провел на грилях на рексах,все свое обучение в хостессы я провел на тостере,а на кассу пришлось вообще обучиться самому :okk:
Только обучение на автораздачу прошло более-менее нормально,несчитая того, что когда я о чем то спрашивал своего инструктора,тот меня подъебывал-"ты же сам инструктор-неужели незнаеш?Позор!!!" (меня тока повысили до кандидата)
Наверное поэтому за те 4 месяцо что я хожу в голубом,я до сих пор никого не обучил.... :unsure:

0

76

А мне все время как то постоянно невезло с обучениями-начальное в зал и на кухню наш инструктор укоротил до 6 часов (2 дня по 3!!!),пол обучения на картошку и 2ым я провел на грилях на рексах,все свое обучение в хостессы я провел на тостере,а на кассу пришлось вообще обучиться самому :okk:

весомую часть своего обучения на кухне я провел за кассой  :D
а когда обучал C2 до кассиров, меня просто поставили на кассу, а их на соседние, несмотря на мои возражения инсайда типа "они же еще ничего не..."  <_<

Отредактировано Dr. Z (2006-03-22 00:43:05)

0

77

Особенно было забавно ,когда я на классе hosstes ляпнул что я вобщем-то как-то и необучен  <_< ,и через несколько дней наш 2-й асс,координатор LRM,заперся со мной на 1-ом окне и провел разъянительную беседу на тему "что можно говорить управляющим,а что нет" :blink:
Извини за оффтоп :offtopic: ,но немогу невыразить эмоции по поводу новых режимов- :fool: ХРЕНЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!!!!!!!!ВОТ!!!!!!!!!!!

0

78

Самый смешной ученик у меня был месяц назад!Мальчику всего 16,а когда мы обучались он спрашивал меня состав коктейля,как льдогенератор работает,вообщем все то,что не связано с самим обучением!А я стояла и не знала что сказать,я же не знаю как именно устроен льдогенератор!Знаю только процесс!

0

79

...а когда мы обучались он спрашивал меня состав коктейля,как льдогенератор работает,вообщем все то,что не связано с самим обучением!А я стояла и не знала что сказать,я же не знаю как именно устроен льдогенератор!Знаю только процесс!

Ну и сказала-бы волшебную фразу - "если тебе это интересно,можеш подойти ко мне после обучения,в нерабочее время,я тебе с радостью обьясню"
Думаю весь его интерес как рукой бы сняло :nono:

0

80

Было бы стремоение а все остальное придет!!!!!!!!!!!!!!

0

81

Было бы стремоение а все остальное придет!!!!!!!!!!!!!!

Это точно,стремление обязательно!А то некоторые переоденутся в голубую рубашку и ходят довольные,как будто им больше ничего не надо.Подходит тут ко мне одна девочка-инструктор и говорит:"Маш,составь ему не 100-ый КЛН,я видела,что он спрайт пил" :lol:

0

82

Подходит тут ко мне одна девочка-инструктор и говорит:"Маш,составь ему не 100-ый КЛН,я видела,что он спрайт пил" :lol:

А это уже стукачество!  :zlo:

0

83

В первую очередь,это непрофессионализм :yes:

0

84

А это уже стукачество!

Это яркий пример жопа лизания.......

По поводу бина. Я будучи инструктором не супер на бине стоял, только когда стал свитом я стал стоять нормально. Потомучто, когда уже все инструктора на станциях и на бине остаёшься один, то всему учишся очень быстро.

0

85

у нас работает чел в должности свинг на бине стоит ОТВРАЬТИТЕЛЬНО то мягко сказано

0

86

яркий тому пример новогодние праздники народу не видно конца и края на ьине лежит пара маков 3чиза и люкс далее его цитата: "Так бин есть наводим чистоту на станциях"

0

87

Если бы это было редкостью, я бы, наверное, удивилась. Ребята -крушники часто более профессиональны, чем инструктора, свиты, свинги и проч. Это факт.

0

88

Если бы это было редкостью, я бы, наверное, удивилась. Ребята -крушники часто более профессиональны, чем инструктора, свиты, свинги и проч. Это факт.

  :no: слова крушника

0

89

Если бы это было редкостью, я бы, наверное, удивилась. Ребята -крушники часто более профессиональны, чем инструктора, свиты, свинги и проч. Это факт.

:no: слова крушника

неа!!если инструктор был повышен на свою должность ,так и не получив звание универсала(не был обучен на какую-либо станцию..кухня например..),то я сомневаюсь,что он "профи в своем деле",в отличии от работников-крушников,которые работают в Маке около года!!!
А иногда бывает,что инструктора стоят на каких-либо позициях лучше,чем свиты... :yes:  :yes:  :yes:

0

90

А как же инструктора ночной смены, они же то же проходили классы, но вы попробуйте поставить их на бин, они вместо того чтобы плюшки покавать начнут мыть его. Вот мы и их научили стоять на бине, то многие проблемы в ночь были бы решаемы. <_<

0


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ИНСТРУКТОР