форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ИНСТРУКТОР


ИНСТРУКТОР

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

Как мне объясняли, во время работы в MR, тебя все равно на этаж дергают. Так вот, время не теряй, составляй КЛНы!
(А поскольку обычно вызывают в интенсив, то тут уж не до ерунды: Родина в опасности!)  :lol:

Знаешь, мне это объясняют тем-же самым...Работаешь на этаже-пиши КЛНы :angry:  Но вот я пару раз пыталась заикнуться по поводу инструктора ОК,почему она-то не пишет, хотя так же торчит на этаже!Мне ничего не ответили :angry:
Могли бы хотяб правда поблажку для инструкторов подразделения сделать <_<  Хотя одна поблажка есть=), на нас беники не составляют :D

0

152

Ой, кстати, я все хочу посмореть на тебя на бине=)  Любопытство просто разпирает...

0

153

Ой, кстати, я все хочу посмореть на тебя на бине=)  Любопытство просто разпирает...

Вот на кухне работать научусь, тогда возможно и увидишь :D

0

154

Знаешь, мне это объясняют тем-же самым...Работаешь на этаже-пиши КЛНы  Но вот я пару раз пыталась заикнуться по поводу инструктора ОК,почему она-то не пишет, хотя так же торчит на этаже!Мне ничего не ответили 
Могли бы хотяб правда поблажку для инструкторов подразделения сделать  Хотя одна поблажка есть=), на нас беники не составляют

Отдел кадров на этаже видела только во время супер-пупер-важной проверки какой-то... Один раз...
С бениками повезло, ничего не скажешь...

0

155

Инструктор не умеет работать на кухне...  :mda:

0

156

Я на кухне работала аж 8 раз  :D  Ну еще с  обучением 3 разика :unsure:  Я все время на автораздаче обитаю B)  А на кухне уже ничего не помню.И на завтраки не обучена  :oops:  Воть.Инструктор,блин!  :rolleyes:

0

157

Хельга, я такой же "чудо-инструктор, умеющий везде" как и ты :lol:
Поэтому и ушла в подразделение, что мне этим мозги не и**ли B)
:russia:
Правда тебе не побить мой рекорд: я на кухне нормальную смену отработала
только когда меня туда обучали=) Все остальные несколько смен меня на прилавок  забирали. И больше за все время раоботы смен "К" или "РС" у меня в расписании не было.. :rolleyes:

Отредактировано СR-TRкина (2006-11-21 00:18:50)

0

158

я в ярости от таких инструкторов, даже поменятся не с кем, если очень надо. Либо закажешь выходной, а тебе смену поставят, аргументируя тем, что нехватает инструкторов нормальных для смены на РС.

0

159

я в ярости от таких инструкторов, даже поменятся не с кем, если очень надо.

Почему это не с кем? С любым можно! Кто на этой станции обучен!!!
Повторяю - "обучен", а не "умеет работать"!!!  :lol:
А там уж пусть мнг разбираются кого куда запихнуть на смене ;)

0

160

я в ярости от таких инструкторов, даже поменятся не с кем, если очень надо. Либо закажешь выходной, а тебе смену поставят, аргументируя тем, что нехватает инструкторов нормальных для смены на РС.

Хех, чтоб нормально научиться работать на какой-то позиции-там нужно попахать с недельку!..Только вот облом: а смен-то нет в расписании или забирают на другую позицию. Ты предлагаешь мне выходить в свой выходной или оставаться после смены? Как-то желания особого не испытываю для этого, да и другие дела имеются! Обеспечьте мне нормальные кухонные смены-и я с удовольствием там попрактикуюсь!

Отредактировано СR-TRкина (2006-11-21 18:55:37)

0

161

Ох, как это знакомо... До повышения не работала на кухне вообще, потом стали ставить РС, с позором выгонять, закатывать глаза, просто отправлять КУДА СМОЖЕШЬ - чаще на заправку, потом бочком-бочком на тостер переместилась, а уж через месяца два летала по всей кухн як электровеник, и на бине стоять научилась (аминь). А потом так получилось, что меня повысили опять, так что учиться никогда не поздно, как показывает практика ))))

0

162

Тебе хоть смены ставят-вот ты и научилась...А если их нет вообще? А на тебя потом еще и наезжают=((   Меня с кухни прогоняют....на прилавок :angry:

0

163

уважаемые инструктора, вот вопросик назрел, сори за баян, стало ли легче а бине в связи с введением картонной упаковки? Или проще было кольцами и бумагой оборачивать?

0

164

Реально коробка легче....(типа люкс, рояль)...но Бигмак это просто ужас!!! :zlo:  пока его донесут с гриля до бина это уже будет не Бигмак....а отом еще руками все "это" ты должен запихнуть в коробку....при этом я даже не заикаюсь о качестве бутера и количества остовшихся на нем огурцов и салата.....но это не потому, что у кого-то руки кривые, просто с мяса стекает жир, жир скользкий=>  все скользит вместе с ним.....даже у опытных работников все получается как у ....... Так что вывод: упаковка это хорошо, но не для всех бутеров (я бы просто преждложила оставить и коробку и кольцо)

0

165

Я бы сказала, что с Люксом такая же история...Реально стоило бы оставить кольца на плюшки с салатом :yes: А так-упаковка она и есть упаковка, сначало неудобно, потом свыкаешься

Отредактировано СR-TRкина (2006-11-26 22:04:43)

0

166

я уже разработала тактику. как есть такой бутер, чтобы все не развалилось, опыт панимашь... B)

0

167

Поделись тогда плиз  B) , а то пол люкса у меня в этой коробке остается <_<

0

168

А у кого появилась новая "универсальная" упаковка на завтраках (одна бумажка на 4 бутерброда) так вот, я хотела узнать кто и как заворачивает туда плюшки, т.к. тот способ, который выл дан "свыше" это просто идиотизм.....все вылезает и топорщится.... :yes:

0

169

Я нормально всё заворачивал, но с разными упаковками лучше было.
Вообще мне завтраки не нравятся и вся эта затея с ними тоже, и то что ресторан с 7 работает, а не с 8.  :angry:

0

170

А у кого появилась новая "универсальная" упаковка на завтраках (одна бумажка на 4 бутерброда) так вот, я хотела узнать кто и как заворачивает туда плюшки, т.к. тот способ, который выл дан "свыше" это просто идиотизм.....все вылезает и топорщится.... :yes:

У нас такая...
Там на 4-х сторонах названия сендвича,вот чтобы упоковать, нужно готовый бутер положить напротив его названия по диагонали...Я сначала путалась по страшному, щас вроде привыкла

0

171

Обычно большой бутерброд начинаешь есть с нижнего края, с другой сотороны после 1-двух укусов сначинает вылезать запрака, переворачиваешь его и по такому принципу до полного съедения бутерброда

0

172

А есть ночники-инструктора, которые ездили на класс?

0

173

Я ездил. 2 раза.

0

174

Давно хотелось написать подобный постик...Накипало долго
Я конечно понимаю, что обучение в процессе работы-это частое явление, но все-равно я с этим полностью не согласна! Вот приходит новый работник, 1-й день и сразу обучение...Он просто не может воспринять столько информации сразу. Время на разбор базовых флаерсов почему-то дают, а время на теорию нет...Не проще изначально ознакомить ученика со всеми цифрами и правилами, чтоб он хоть записал что-то, составил себе картину и потом уже опробовал на практике!Выходишь на станцию-вечер, сразу интенсив, все вылетает, все орут, а ты еще что-то рассказывать должна((.На следующий день спрашиваешь подопечного-а у него каша в голове, забыл половину...Ведь, к сожалению, не у всех учеников есть время задержаться после смены, чтобы записать теорию...
Когда я сама обучалась, то инструктор дала мне копию материалов СDP, но этого делать почему-то нельзя(

Отредактировано СR-TRкина (2007-01-14 21:38:09)

0

175

А разве перед выходом на этаж ты не не должна рассказать ученику где, что и как он сейчас будет делать?

0

176

Вспомни, как тебя обучали? Вся теория дается только на станции( И мне это очень не нравится <_<

0

177

Давно хотелось написать подобный постик...Накипало долго
Я конечно понимаю, что обучение в процессе работы-это частое явление, но все-равно я с этим полностью не согласна! Вот приходит новый работник, 1-й день и сразу обучение...Он просто не может воспринять столько информации сразу. Время на разбор базовых флаерсов почему-то дают, а время на теорию нет...Не проще изначально ознакомить ученика со всеми цифрами и правилами, чтоб он хоть записал что-то, составил себе картину и потом уже опробовал на практике!Выходишь на станцию-вечер, сразу интенсив, все вылетает, все орут, а ты еще что-то рассказывать должна((.На следующий день спрашиваешь подопечного-а у него каша в голове, забыл половину...Ведь, к сожалению, не у всех учеников есть время задержаться после смены, чтобы записать теорию...
Когда я сама обучалась, то инструктор дала мне копию материалов СDP, но этого делать почему-то нельзя(

А что ты предлагаешь? Когда меня обучали в карлосе (обучение длится 5 дней, первые три дня обьясняют теорию вне ресторана, на четвёртй и пятьый практика в расторане) я тоже мало чего запомнид из того что мне говорили.  :zlo:  :zlo: Когда была практика мне интруктор нихрена не обьяснив поставил на сборку бургеров в интнсив при эттом нихрена не обьяснив где что лежит, и как выглядет какие соуса

Отредактировано Mr. BigMac (2007-01-16 19:36:59)

0

178

Вспомни, как тебя обучали? Вся теория дается только на станции( И мне это очень не нравится <_<

Ну извини, вспомнить свое стародавнее обучение на кухню я малость не в состоянии, а рассматривать мое "начальное" обучение на прилавок в этом сезоне бессмысленно, т.к. опыт работы в этой системе у меня уже был... более подробный ответ напишу в другой раз, сейчас я не в состоянии несосто.. тьфу... нестояни... сто... в общем вы поняли...

0

179

Сори что вклиниваюсь)) Просто читаю щас понемногу этот форум, зацепило начало темы.
У нас в ресторане имхо инструктора довольно четко делятся на 2 категории... Есть ребята которых повысили за то как они работают, а есть такие кого "для статистики". Первые - это реальные отцы, которые могут встать на любую позицию и конкретно зажечь там, которые действительно ПОКАЗЫВАЮТ ПРИМЕР (хороший) другим работникам, они же обычно и к обучению относятся ответственно и вообще заслуженно внушают уважение, всяческий  :respect: им! Я, без лишней скромности, сейчас уже хороший работник кухни, по необходимости организую режим "спортивный" и сам держу его на любой позиции  B) И большинство других крушников кажется тормозами, но когда рядом встает Отец (неважно, хороший инструктор, или же хороший манагер), я понимаю что мне еще есть куда стремиться  :D Так же и на кассе, вроде работаю неплохо, и 35 заказов и 5000 в час делаю нередко, но когда вижу как собирают заказ опытные люди чувствую себя эстонцем)) Так что про то что крушники работают лучше НАСТОЯЩИХ инструкторов и манагеров это бред... Я таких Кру не видел.
А есть у нас другие инструктора. Не знаю за что там их повышали... Или может когда их повышали что-то было по-другому... Но такое ощущение, что они давно положили на все... Работают допустим тока на своей АР или там где-нить в доставке [просто как пример, ничего против доставщиков в целом не имею, в основном классные парни  ;) ], нос задирают так что будь здоров и крушников ни во что не ставят... А сами... Допустим есть у нас инструкторша, работает ТОЛЬКО на АР, причем всегда сидит на окне. Как-то при мне ее просили взять смену на кассу, а она "не, мне лень, там БЕГАТЬ НАДО..." Обучение у таких тоже ппц... При мне один хрен при своих учениках (на маленьком) поднял с пола упавшую котлету!!! И положил в гам!!! Спрашивается, что вырастет из таких учеников???
И не приведи Бог такому инструктору оказаться на бине... В таких случаях ресторан спасало только то, что опытные крушники сами закрывали что надо, сами же это паковали и отдавали кассирам))
Вспоминаю тут свое обучение... Ибо всего-то полгода прошло  :lol: Мне очень повезло с первым инструктором, девушка так здорово все объяснила, расскзала и показала на маленьком, что даже когда меня на следующий же день отправили в другой ресторан я не ударил лицом в грязь, и впоследствии оставалось только чуть поднабрать сноровки и скорости) За что ей спасибо огромное. А вот на фритюр меня обучала откровенная пофигистка... Сказала нам в какой ванне че жарят, и что в шкафу все хранится 10 минут но на это все срут так что храните сколько хотите, после чего сказала "работайте!" и остаток обучения занималась тем что орала на нас "быстрее! быстрее!". Не знаю как нам тогда подписали, потому что реально работать на фритюре я учился потом сам не одну неделю методом проб и болезненных ошибок. После того случая у меня, тогда еще желтого, заметно поубавилось уважения к некоторым синим рубашкам.
Я все к чему... Имхо инструктор - это сложная и ответственная должность. А если в синей рубашке обычный работник, причем не самый лучший и с высокой степенью пофигизма, то нафиг надо.  :unsure:

Отредактировано Ферен (2007-02-04 01:34:52)

0

180

Вот тут говорили, что теорию дают тока на позиции.... :D  ПФ,бред....я ВСЕГДА давала теорию ПЕРЕД практикой (так меня обучали 3,5 года назад)...Человеку рассказываешь что, как где, и сколько...в тихой обстановке, чтоб инфа и цифры немного улеглись в его голове (это не то, что ты ему будешь на позиции орать на ухо скока лить кетчупа, а скока в граммах сыпать лука) У новичка сразу начинают трестись руки=он не может слушать+запоминать+вспоминать что делать одновременно....И вообще вся эта фигня по поводу "нельзя давать теорию не не этаже"...придумана исключительно из жадности руководства в потере времени и денег на инструктора и его подопечных, но сами подумайте....Вы потратите лишние полчаса на теорию вне этажа, но новичок выйдет на сам этот этаж подготовленный к тому, что ему предстоит....или Вы потащите несчастного ученика в неизвесность на этаж= и как вывод получаются слезы, истерики,увольнение..........

Отредактировано Оля #199 (2007-02-05 18:50:32)

0


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ИНСТРУКТОР