форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ИНСТРУКТОР


ИНСТРУКТОР

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Так вот об этом я и говорила! Ну инсайд пару раз на меня наехал: " А где это мы сток времени пропадали? Покажи ка мне свой план обучения! :angry: " Поэтому время, отведенное на флаерсы, тратила на теорию...Ну минут 5 говорила о ккч, гостеприимстве, саниториии, безопасности-а остальное теория. Хотя знаю, что так делать нельзя, но приходится как-то выкручиваться

0

182

:blink:
У меня все обучения, которые проводили хорошие инструктора, начинались с обстоятельного рассказа теории... Подальше от станции и вообще этажа  :D , обычно в зале...
Тока инструктора которым насрать или которые просто сами не знают че рассказывать, сразу выгоняли на позицию... А теорию потом самому приходилось штудировать по папочке "материалы для обучения" и выспрашивать у манагеров.
З.Ы. И никакой инсайд ни разу слова плохого не сказал инструктору, рассказывавшему теорию столько, сколько ему нужно.

0

183

меня на все позиции обучали со значительным опозданием,
на кассу обучили (официально) после того как я уже уверенн на ней стоял, с кухней таже история

0

184

У меня месяца полтора весь прилавок был неоффициально. На кассе тож стоял, хоть и не обучен был как надо.

я ВСЕГДА давала теорию ПЕРЕД практикой (так меня обучали 3,5 года назад)...Человеку рассказываешь что, как где, и сколько...в тихой обстановке, чтоб инфа и цифры немного улеглись в его голове

Мне повезло, у меня были хорошие инструктора

0

185

у меня тоже были хорошие инструктора... Я первый день не могла догнать режим на двух, гриль и таймера, на третий уже зажигала, новеньким объясняла как что :lol:
а вот когда меня первый раз на наггетсы поставили: запихнула филе в ванночк для чикенов, а вот кстати на пирогах успевала, думала концы отдам ,когда они у меня первый раз вылетели, инструктор на меня так орала... Из всей кухни у меня было сдано только мясо большое и маленькое, остальному училась у других работников уже по ходу работы.

Отредактировано 197 (2007-02-07 01:35:48)

0

186

а вот кстати на пирогах успевала

Довольно долгое время я был убежден, что если хоть какой-то работник постоянно занимается пирожками, то вылететь на этой станции невозможно... Однако несколько дней назад один перец меня разубедил)) Он умудрился минут на 15 оставить ресторан без вишни, причем во время спада...  :lol:

0

187

а вот кстати на пирогах успевала

Довольно долгое время я был убежден, что если хоть какой-то работник постоянно занимается пирожками, то вылететь на этой станции невозможно... Однако несколько дней назад один перец меня разубедил)) Он умудрился минут на 15 оставить ресторан без вишни, причем во время спада...  :lol:

извините, на тот момент клны на пирожки были другие: надо было не только за пирогами следить, да еще мойку разгребать и соуса делать, в интенсив, а интенсив у нас тогда был ого-го ;)

0

188

у нас вишню раскупали 16 пирогов за 16 минут в интенсив стабильно, а сезоны никак не хотели брать 8 шштук за час

0

189

в интенсив я забивала полный шкафчик, через 5-10 мин ставила вишни полную корзинку и сезон - штук 12

0

190

У нас вишня:сезон уходит 3:2 примерно.

извините, на тот момент клны на пирожки были другие: надо было не только за пирогами следить, да еще мойку разгребать и соуса делать, в интенсив, а интенсив у нас тогда был ого-го

Да уж... :o  Тогда наверно было тяжко... Я такого не застал, как я пришел мойка уже была отдельная позиция...

0

191

Ребят, вы про тему не забыли???

0

192

а 35 БМ и 70 вишни в 24 - 00  :D  :blink:

Прекрати флудить, подобные посты в соотв. теме :offtopic:

Отредактировано Mr. BigMac (2007-02-10 18:14:27)

0

193

у меня вопрос почему инструкторам не предоставляют опен часов для выполнения Бин Чарта или охват клн это не справедливо ведь мы делаем это в свободное от работы время и при том даже иногда в свои выходные почему ведь менеджерам для такого же типа обязанностей предоставляют эти часы а инструктор должен каждый день делать охват иногда задерживаясь на несколько часов и ни получает ни каких надбавок за это почему так?

0

194

Ты можешь это делать в рабочее время. И должен. Пришёл пробился и делаешь.

0

195

Гы)))
Бывалый, расскажи это нашим ассам, плиз  :D
"Пробился и не работаешь?!!! Ты что, о**ел?!!!!!!!!! У нас же GCPH, нах!!!!"  :lol:
Мы нынче даже обучения оформляем пробитыми на OUT, какой уж там охват...

Отредактировано Ферен (2007-09-22 02:16:26)

0

196

Отвечаю за бинчарты-это соответственно минут 20 борьба за компьютер + минут 20 на сами чарты,и , как ни странно, я договариваюсь с инсайдом и делаю это в рабочее время( наверно я просто умею уговаривать :D) ,ибо мне эти чарты ну вот нафиг ненужны  :rolleyes:

Отредактировано СR-TRкина (2007-09-22 03:19:00)

0

197

GCPH- это первая отговорка а насчет времени это еще мало я обычно 40 минут борюсь за комп с 2асом который делает рассписание и с 1 асом который смотрит макнет ну и минут 20 на расчеты и забивку это в комп а насчет обучений это тоже правда делаем в не рабочее время просто кошмар!!!!!!!

0

198

Ответ простой - кому нужно оформление обучения? и бинчарт? И как плохое обучение и неправильный бинчарт повлияют на производительность. А вообще для решения таких вопросов есть директор ресторана...

0

199

у меня вопрос почему инструкторам не предоставляют опен часов для выполнения Бин Чарта или охват клн это не справедливо ведь мы делаем это в свободное от работы время и при том даже иногда в свои выходные почему ведь менеджерам для такого же типа обязанностей предоставляют эти часы а инструктор должен каждый день делать охват иногда задерживаясь на несколько часов и ни получает ни каких надбавок за это почему так?

Мне тоже в свое время нихрена не давали часы на выполнения охвата по клн. Их никому не давали и наверно никогда не дадут. А вообще я считал, что на оформление своих 38 КЛНов у меня уходит 1,5 часа

0

200

Никто не работает бесплатно! Запомните НИКТО в наше время не работает, когда ему за это не платят! Это даже в ТК РФ прописано. Время на выполнение обязанностей руководство вашего ресторана должно предоставлять вам обязательно! Всегда можно найти на это время, инструкторам хватает одного часа на выполнение их обязанностей. Обычно бин-чарт делается по понедельникам с утра. Если тебе не дают его сделать. Подходишь к инсайду и говоришь, чтобы он делал сам. Ничего страшного если менеджер смены этим займётся, это минутное дело.
Оформление обучения. Я когда был инструктором, оформлял обучение всегда пробитым на работу.
И вообще, ребята, всегда отстаивайте свои права, а то вам "сядут на шею" и "поедут".

0

201

Ответ простой - кому нужно оформление обучения? и бинчарт?

А простой вопрос - а кого вы**ут, за то что я не оформил обучение? Как ты думаешь?))
Я тут буквально только что говорил на эту тему с нашей мнг-трейни... "Вообще, конечно, мы не имеем права заставлять вас что-то делать в нерабочее время. Но вы же начинаете копаться, ковыряться, бродить туда-сюда и заниматься всякой херней, накручивая часы, а там работы на 30 сек!!! Так что пробиваешься на АУТ и делаешь!!! Все, кругом марш!"
Как вам такая отмаза?! Я выпал в осадок... Вот из-за мнг с таким отношением иногда и хочется свалить с этой работы  :angry: Как хорошо, что такие не все, но как обидно, что таких много...

0

202

А при чём здесь мнг-трейни. Все решения принимает директор...

0

203

Как при чем? ОНа в инсайде была... Директора не было...

0

204

Обычно бин-чарт делается по понедельникам с утра. Если тебе не дают его сделать. Подходишь к инсайду и говоришь, чтобы он делал сам.

у нас бинчарт делается 2 раза в неделю на будние и выходые отдельно и на бин чарт обучено всего человека 2-3 инструкторов а манагеры только теоретически знают как его делать а практически только бумагу портят а потом удивляются почету по уровню бина не идешь так как можно идти если при 8 уровне всего 3 биг мака это пипец. :lol:  Ваще достал меня этот бин чарт охринеть можно как я даже руководство для инструкторов напечатал потому что вообще ни какого материала нет как делать чего делать

0

205

жалко его сюда не загрузить 12 метров весит :D

0

206

У вас что там каждый день товарооборот значительно менятется, что вы так часто бин - чарт делаете? У нас в ресторане такой проблемы как бин-чарт вообще нет. Инсайд вывел с утреца и нормально всё.
Вообще по любым вопросам не надо никаких трейни там спрашивать и так далее. Идёте к директору, расстолковываете всю суть и решаете проблему. В конце концов у нас есть собрания работников, фокус - группа, где можно поговорить на волнующие вас темы с директором и установить дальнейший план действий.

0

207

собрание будет 30 а фокус группа только через месяц

0

208

а насчет  таварооборота да у нас не пушка в выходные спад резкий а в будние пипец жопа полная и еще у нас ВОР ради него все и делаем

0

209

Отвечаю за бинчарты-это соответственно минут 20 борьба за компьютер + минут 20 на сами чарты,и , как ни странно, я договариваюсь с инсайдом и делаю это в рабочее время( наверно я просто умею уговаривать :D) ,ибо мне эти чарты ну вот нафиг ненужны  :rolleyes:

Вот поэтому ты их и делаешь )))))

0

210

Ребята помогите скоро инструкторский класс, хочу сдать на 100 %. Заранее благодарна всем кто поможет.

0


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ИНСТРУКТОР