форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » McCafe


McCafe

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Тема посвещается работникам кофейни.

0

2

В МакКафе вас ждет уютная атмосфера настоящей кофейни. С 14 января вы сможете стать участником акции "Второй кофе-бесплатно". При покупке капучино в январе – второй вы получаете в подарок.

0

3

Пироженко 90 руб!  :lol:

0

4

В Маккафе нет черного чая-это безобразие!!! :zlo:  Вот если я не пью зеленый или фруктовый??? Имхо это неправильно

Отредактировано СR-TRкина (2007-01-09 17:39:55)

0

5

Лажа это мак-кафе... То, как они делают Латте, это вообще жуть. Никакого эстетического удовольствия, так просто кофе с молоком. Да и то, что кофе варит автомат, а не человек мне не нравится. Но Латте просто безобразный. Маккафе в Сокольниках.

0

6

Сокольники вообще кошмар последнее время, а не ресторан. Последние два месяца там прям что то изменилось.

0

7

Не знаю что там в Сокольниках. Но по сути своей маккафе сделан с претензией на кофейню. И цены там вполне себе соответствующие. Я же не требую, чтобы из Бремера наливали нормальный кофе. Хотя он достаточно неплох. Но когда в стакан просто наливают горячее молоко и ложкой накладывают пену! Я уж не говорю о том, что за температурой молока никакого контроля - поставил под панарелло и оно греется себе пока про него не вспомнят. А то, что питчер не даром делают железным, читай теплопроводящим, чтобы руками чувствовать температуру молока и не перегреть его - это людям невдомек! Бариста нах! И как за такой кофе можно брать такие деньги? Ладно еще, если б цена была раза в 2 ниже чем в среднем по кофейням. Я вообще больше всего люблю Мока-Лока.

0

8

А я предпочитаю Кофе Хаус :rolleyes: , обожаю там горячий шоколад...=)
В Маккафе оч нравятся панини с ветчиной

Отредактировано СR-TRкина (2007-01-10 01:15:20)

0

9

  Маккафе нет черного чая-это безобразие!!!  Вот если я не пью зеленый или фруктовый??? Имхо это неправильно

Всё таки это кофейня а не чайная, хотя если есть зелёный и фруктовый то отсутствие чёрного чая оставляет негатив

Отредактировано Mr. BigMac (2007-01-10 14:05:30)

0

10

Акция "Второй кофе-бесплатно"
Только в январе! При покупке капучино - второй кофе БЕСПЛАТНО!
Только в феврале! При покупке латте - второй кофе БЕСПЛАТНО!
Только в марте! При покупке венского кофе - второй БЕСПЛАТНО!

0

11

В Маккафе нет черного чая-это безобразие!!! :zlo:  Вот если я не пью зеленый или фруктовый??? Имхо это неправильно

Там есть сразу два вида чёрного чая, читай меню внимательнее. Один называется: - Цейлонский, а другой Английский завтрак!  ;) - в тех ресторанах где чай в МакКафе не пакетированный. А там где пакетированный, - только Английский завтрак.

Отредактировано ---abc--- (2007-01-11 03:09:15)

0

12

Пироженко 90 руб!  :lol:

Не нравится цена? Зайди в КофеХауз и посмотри на тоже самое пироженко примерно за 160 рублей, - я думаю она тебе больше понравится... :no:

Отредактировано ---abc--- (2007-01-11 02:57:22)

0

13

Не знаю что там в Сокольниках. Но по сути своей маккафе сделан с претензией на кофейню. И цены там вполне себе соответствующие. Я же не требую, чтобы из Бремера наливали нормальный кофе. Хотя он достаточно неплох. Но когда в стакан просто наливают горячее молоко и ложкой накладывают пену! Я уж не говорю о том, что за температурой молока никакого контроля - поставил под панарелло и оно греется себе пока про него не вспомнят. А то, что питчер не даром делают железным, читай теплопроводящим, чтобы руками чувствовать температуру молока и не перегреть его - это людям невдомек! Бариста нах! И как за такой кофе можно брать такие деньги? Ладно еще, если б цена была раза в 2 ниже чем в среднем по кофейням. Я вообще больше всего люблю Мока-Лока.

Вообщето Латте - это и есть кофе с молоком, но не просто с молоком, а ещё с густой молчной пеной сверху. - Чего ты там ещё ожидал увидеть не знаю, может золото, брилианты...  :pilot:

Кстати за температурой млока там есть контроль, для этого используется специальный термометр. Не знаешь, не неси чушь! 

Про то что питчер сделан металическим специально для этого в домёк,  ;)  но управляющие всёравно настаивают на использовании термометра...

Отредактировано ---abc--- (2007-01-11 03:05:57)

0

14

Термометр в питчер встроен? Или в панарелло? То, что я видел своими глазами - это как питчер с молоком поставили под панарелло и забили на него на какое-то время. И пар хреначил все это время. Термометр-то может где-то и есть, но я не заметил, что его использовали. Латте - это кофе с молоком и пеной. Но только молоко не вливаю в кофе как из бидона. Как правило, если латте подается в прозрачном стакане, то оно явно выглядит слоеным - слой кофе, слой молока, слой пены. И сам уже размешиваешь как тебе нравится.  Может, по стандартам мака это и нормально. А чушь я нести буду, если видел ее своими глазами :)

0

15

Термометр в питчер встроен? Или в панарелло? То, что я видел своими глазами - это как питчер с молоком поставили под панарелло и забили на него на какое-то время. И пар хреначил все это время. Термометр-то может где-то и есть, но я не заметил, что его использовали. Латте - это кофе с молоком и пеной. Но только молоко не вливаю в кофе как из бидона. Как правило, если латте подается в прозрачном стакане, то оно явно выглядит слоеным - слой кофе, слой молока, слой пены. И сам уже размешиваешь как тебе нравится.  Может, по стандартам мака это и нормально. А чушь я нести буду, если видел ее своими глазами :)

Тогда значит работник который это делал грубо нарушал стандарты! Термометр там должен был быть обязательно, в плюс ко всему он питчер должен был держать всё это время (пока грелось молоко) в руках!

И то что молоко не вливают в кофе как из бидона я с тобой тоже согласен, в КЛНе МакКафе всё описано как это должно делается (молоко вливается аккуратно не нарушая крема). Слои должны были быть видны, 
но всего 2: - Кофеёно-молчная масса и густой слой пены сверху в 1 см.

Видимо тебе не повезло с работником который это делает, в последнее время туда стали часто брать и жёлтых значков...

Но нарушение каким либо работником стандартов, не означает что так принято!

Будем надеется что в следующий раз тебе попадётся более опытный работник...  :)

0

16

В Маккафе нет черного чая-это безобразие!!! :zlo:  Вот если я не пью зеленый или фруктовый??? Имхо это неправильно

Там есть сразу два вида чёрного чая, читай меню внимательнее. Один называется: - Цейлонский, а другой Английский завтрак!  ;) - в тех ресторанах где чай в МакКафе не пакетированный. А там где пакетированный, - только Английский завтрак.

А вот и не правда, у нас был пакетированный черный Английский Завтрак, но его вывели из меню и добавили еше 1 какой-то сорт зеленого(сложное название не запомнила).Так что черного чая в меню нет!!!

Отредактировано СR-TRкина (2007-01-11 17:04:35)

0

17

Вижу завязался спор, надо будет зайти точно узнать насчёт чая.

0

18

2 abc

Да я и не сомневаюсь, что в стандартах описано все правильно. Но реализации еще не встречал нормальной. Где-то лучше, где-то хуже, где-то вообще как в Сокольниках. Но термометра даже в глаза ни разу не видел.  Термометр, надо думать, крепится на питчер как зажим?  А надеяться я не буду. Если я захочу кофе - я пойду в мока-лока или что-нибудь подобное. Кофе-хаус, правда не очень жалую. Но уж точно не в мак. Всякий раз когда я был в мак-кафе (даже карточка есть :)) - больше было просто некуда, а по разным причинам надо было срочно приземлиться где-нибудь. И уж лучше тогда сидеть в мак-кафе, чем в обычном зале..

А вообще кофе я люблю... Фанат, можно сказать, поэтому и отношусь к нему с некоторым пиететом. И люблю, чтобыы он не только был вкусным, но и подавался красиво, и все такое прочее... В мак-кафе, конечно, большой минус - это автомат. Но тут я понимаю - сложно обучить тот народ, и то его количество, что идет в мак правильно варить кофе. Качество будет сильно варьироваться от умения каждого конкретного человека. Там тебе и помол, и трамбовка влияют...

0

19

Если бы маккафе попыталось отделиться от макдоналдса и стать отдельной кофейней со своим персоналом они смогли бы показывать хорошие результаты. ИМХО

0

20

Как директор ресторана, в котором теперь есть МакКафе и как ценитель и любитель кофе встряну в вашу беседу, так сказать...:)
  для 111 - классический Латте - это как раз-таки такой, когда в кофе вливают вспененное молоко, а не наоборот. Да, можно вливать эспрессо в молоко, это выглядит эффектно, особенно если подается в стеклянном стакане, получается Латте слоями. Что касается вспенивания молока и использования термометра. Я лично термометр не использую по той простой причине, что болевой порог человека - 55-60 градусов, нужная температура молока такая же, поэтому ты сам чувствуешь, когда молоко достигло нужной температуры, если держишь питчер руками. Но сейчас в некоторых ресторанах ( я обучалась на Пресне, видела там) установлен паровик со встроенным термометром, ты ставишь молоко, нажимаешь кнопку, и он сам отключается, когда оно достигает нужной температуры. возможно, в Сокольниках такой же установлен.
Тем, кто интересоваля черным чаем- он в МакКафе есть - классический English Breakfast и высокогорный дарджилинг.

0

21

Как директор ресторана, в котором теперь есть МакКафе и как ценитель и любитель кофе встряну в вашу беседу, так сказать...:)
  для 111 - классический Латте - это как раз-таки такой, когда в кофе вливают вспененное молоко, а не наоборот. Да, можно вливать эспрессо в молоко, это выглядит эффектно, особенно если подается в стеклянном стакане, получается Латте слоями. Что касается вспенивания молока и использования термометра. Я лично термометр не использую по той простой причине, что болевой порог человека - 55-60 градусов, нужная температура молока такая же, поэтому ты сам чувствуешь, когда молоко достигло нужной температуры, если держишь питчер руками. Но сейчас в некоторых ресторанах ( я обучалась на Пресне, видела там) установлен паровик со встроенным термометром, ты ставишь молоко, нажимаешь кнопку, и он сам отключается, когда оно достигает нужной температуры. возможно, в Сокольниках такой же установлен.
Тем, кто интересоваля черным чаем- он в МакКафе есть - классический English Breakfast и высокогорный дарджилинг.

А вот и мнение специалиста

0

22

Как директор ресторана, в котором теперь есть МакКафе и как ценитель и любитель кофе встряну в вашу беседу, так сказать...:)
  для 111 - классический Латте - это как раз-таки такой, когда в кофе вливают вспененное молоко, а не наоборот. Да, можно вливать эспрессо в молоко, это выглядит эффектно, особенно если подается в стеклянном стакане, получается Латте слоями. Что касается вспенивания молока и использования термометра. Я лично термометр не использую по той простой причине, что болевой порог человека - 55-60 градусов, нужная температура молока такая же, поэтому ты сам чувствуешь, когда молоко достигло нужной температуры, если держишь питчер руками. Но сейчас в некоторых ресторанах ( я обучалась на Пресне, видела там) установлен паровик со встроенным термометром, ты ставишь молоко, нажимаешь кнопку, и он сам отключается, когда оно достигает нужной температуры. возможно, в Сокольниках такой же установлен.
Тем, кто интересоваля черным чаем- он в МакКафе есть - классический English Breakfast и высокогорный дарджилинг.

А вот и мнение специалиста

  Не совсем пока еще специалист, но пытаюсь им стать.  :D А вообще, к нам на открытие приезжала замечательная девушка из Вистекса - Марина Павлова, менеджер проекта МакКафе, которая еще по совместительству бывший лидер кафе на Дороге и одна из пяти бариста кафе, вышедших в финал российского чемпионата; при подготовке к финалу, она полгода стажировалась в Паулиге. Вот она нам много чего интересного рассказала и многому научила,да еще и осталась на открытие,, хотя должна была уехать уже накануне, за что ей отдельное человеческое спасибо.
Капучино ее приготовления ( и, естественно, без всяких ложек, ловкость рук:)):

0

23

2 abc

Если я захочу кофе - я пойду в мока-лока или что-нибудь подобное. Кофе-хаус, правда не очень жалую. Но уж точно не в мак.

Это твоё личеоне дело, можешь идти куда хочешь. Но как раз от посетителей из Кофе Хауз и подобного, когда они приходили к нам ... Я слышал, причём когда обращались ко мне и не только (это было не однакратно) - что кофе у нас гораздо лучше! :yes:

0

24

И вот еще

0

25

2 abc

Если я захочу кофе - я пойду в мока-лока или что-нибудь подобное. Кофе-хаус, правда не очень жалую. Но уж точно не в мак.

Это твоё личеоне дело, можешь идти куда хочешь. Но как раз от посетителей из Кофе Хауз и подобного, когда они приходили к нам ... Я слышал, причём когда обращались ко мне и не только (это было не однакратно) - что кофе у нас гораздо лучше! :yes:

Кофе Хауз использует такую же смесь кофе, как и мы - Paulig Espresso Originale, так что дело видимо или в настройках машины, или в том, как этот кофе там готовят. Мне тоже не нравится кофе в Кофе Хаузе, а вот в Кофемании очень даже.

Отредактировано wishmaster (2007-01-11 21:17:02)

0

26

2 abc

Если я захочу кофе - я пойду в мока-лока или что-нибудь подобное. Кофе-хаус, правда не очень жалую. Но уж точно не в мак.

Это твоё личеоне дело, можешь идти куда хочешь. Но как раз от посетителей из Кофе Хауз и подобного, когда они приходили к нам ... Я слышал, причём когда обращались ко мне и не только (это было не однакратно) - что кофе у нас гораздо лучше! :yes:

Сколько людей столько и мнений. Кому-то нравится кому-то нет, извечный спор

0

27

2 abc

Если я захочу кофе - я пойду в мока-лока или что-нибудь подобное. Кофе-хаус, правда не очень жалую. Но уж точно не в мак.

Это твоё личеоне дело, можешь идти куда хочешь. Но как раз от посетителей из Кофе Хауз и подобного, когда они приходили к нам ... Я слышал, причём когда обращались ко мне и не только (это было не однакратно) - что кофе у нас гораздо лучше! :yes:

Кофе Хауз использует такую же смесь кофе, как и мы - Paulig Espresso Originale, так что дело видимо или в настройках машины, или в том, как этот кофе там готовят. Мне тоже не нравится кофе в Кофе Хаузе, а вот в Кофемании очень даже.

Возможно и в настройках кофе-машины, этого я уже не знаю... :)

0

28

2 abc

Если я захочу кофе - я пойду в мока-лока или что-нибудь подобное. Кофе-хаус, правда не очень жалую. Но уж точно не в мак.

Это твоё личеоне дело, можешь идти куда хочешь. Но как раз от посетителей из Кофе Хауз и подобного, когда они приходили к нам ... Я слышал, причём когда обращались ко мне и не только (это было не однакратно) - что кофе у нас гораздо лучше! :yes:

Кофе Хауз использует такую же смесь кофе, как и мы - Paulig Espresso Originale, так что дело видимо или в настройках машины, или в том, как этот кофе там готовят. Мне тоже не нравится кофе в Кофе Хаузе, а вот в Кофемании очень даже.

Возможно и в настройках кофе-машины, этого я уже не знаю... :)

Кроме настроек кофе-машины может быть и человеческий фактор. Гораздо приятнее пить коые если его делали старательно а не на скорою руку чтобы отделатсяот посета

0

29

Внимательнее, пожалуйста. Я именно об этом и писала :)

0

30

Я как раз и написал, что кофе-хаус не жалую... Термометра в Сокольниках не заметил, тк четко видел, что пар отключили вручную. А на фото - классическая Розетта. Хотел бы я так научиться...
А латте я нормально воспринимаю и когда кофе в молоко, и когда наоборот.  Главное - не как из бидона.  Когда подают фактически уже перемешанную смесь. Хотя что считается классическим прекрасно знаю. Я уже написал, что я тоже своего рода "ценитель и любитель". И про термометр и болевой порог уже писал. В общем, немного в теме кофе шарю. Иначе бы не наезжал на маккафе, а просто бы подумал, что так и надо.

2 abc

Не напрягайся! Я не сомневаюсь в твоем умении варить кофе :) Понимаю, что защищаешь своих, но я просто пишу то, что видел.
Так что прекратим лучше. Научите меня лучше как получить однородную пенку, чтобы при выливании из питчера она выливалась вместе с молоком. Так чтобы получилась Розетта. А то у меня она выливается в чашку последней. И вообще - латте-арт это красивейшая вещь...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » McCafe