форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » McCafe


McCafe

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

http://www.prokofe.ru/forum_viewtopic.php?3.2104.0   
Здесь посмотри, может, и понравится чего.

А по поводу пенки  - ты как молоко взбиваешь? Надо паровик держать почти на поверхности и не двигать, потом перемешать и пузырьки отбить, и конгда на пенку смотришь, она блестеть должна как бы переливаться, тогда хорошая. ну и перед тем, как выливать в чашку, слить чуть-чуть. Хотя розетта у меня тоже пока не получается, один раз было что-то похожее, но с тремя лепестками. тренируюсь, пока, хорошо, что есть где  :D

Отредактировано wishmaster (2007-01-11 23:39:42)

0

32

Обижаешь! Я все эти кофейные форумы вдоль и поперек облазил. Особенно когда кофеварку выбирал... Взбиваю примерно также... Стараюсь по крайней мере. Заметил, что от молока сильно зависит. А вот что надо немного сливать и размешивать не знал... То, что надо ударить пару раз, чтобы сбить крупные пузырьки знаю, а вот про размешивать нет...

0

33

Не сильно размешивать, немножко круговыми движениями. Не факт, что дело именно в этом, но попробуй, вдруг поможет  :D  Будешь потом своими достижениями на фото хвастаться.

0

34

Я специально поинтересовалась у наших работников и мнг Маккафе по поводу черного чая.Как я и писала, у нас был черный Английский завтрак, НО где-то с конца декабря его вывели из меню, и вместо него появился зеленый чай  с саунсепом.Хотя может это токо у нас...

0

35

http://www.prokofe.ru/forum_viewtopic.php?3.2104.0   
Здесь посмотри, может, и понравится чего.

Никогда не думал что из простого кофе можно совершить такое произведение искусства

0

36

ММММММММ Белый Шоколад! Я бывший работник МакКафе... целый день мой посуду...

0

37

А вот скажите мне, ученая братия - какой степени обжарки должен быть кофе для латте и капучино? А то что-то взял Lavazza новый сорт - на мой вкус слишком сильно обжарен. Мне больше нравится Lavazza Oro или Lavazza Rosso. Carte Noire Expresso тоже ничего. А вот этот Lavazza E Gusto меньше понравился..

0

38

Мне кажется, надо выбирать что-то средней или темной обжарки. Лавацца оро мне нравится, но у нее средняя обжарка, ее хорошо использовать для не очень крепкого кофе, типа американо, пенка у нее не очень, а для капучино крема должна быть хорошая. Нахваливают смесь от Паулиг  - Бариста, но в продаже я ее что-то не видела.

0

39

Ну пенка - это вещь в себе. От трамбовки, помола, свежести зерен сильно зависит... Мне вот, стало быть, средняя обжарка больше нравится...

0

40

А я считаю, что самое вкусное кофе-сваренное в ручную, и никакая машина его не может заменить...А платить 100р за чашку кофе из автомата меня ломает((

0

41

Вручную это ты имеешь в виду в турке? Так это же совсем другой кофе, другой вкус...

0

42

Да, именно в турке...Арабика....мммм=)

0

43

Да, именно в турке...Арабика....мммм=)

Арабика это сорт зёрен, а не название кофе которое сварено в турке...  :)

0

44

А я разве говорила о названии? :blink:  Может вы меня не правильно поняли?

0

45

И вообще, товарисчи - кофе не ОНО, а ОН. Ценители! В турке тоже надо уметь варить.  Я просто люблю с молоком, поэтому в турке не варил никогда...

0

46

а типа в турке и смолоком нельзя? :unsure:

0

47

Имхо, уже нето получается..

0

48

2 abc

Если я захочу кофе - я пойду в мока-лока или что-нибудь подобное. Кофе-хаус, правда не очень жалую. Но уж точно не в мак.

Это твоё личеоне дело, можешь идти куда хочешь. Но как раз от посетителей из Кофе Хауз и подобного, когда они приходили к нам ... Я слышал, причём когда обращались ко мне и не только (это было не однакратно) - что кофе у нас гораздо лучше! :yes:

Кофе Хауз использует такую же смесь кофе, как и мы - Paulig Espresso Originale, так что дело видимо или в настройках машины, или в том, как этот кофе там готовят. Мне тоже не нравится кофе в Кофе Хаузе, а вот в Кофемании очень даже.

ох не врите девушка в кх используется далеко не паулиг, а конкретно:
VEZZALI - "BAR" (65% арабика 35% робуста) - самый крепкий
VEZZALI - Arabica (100% арабика) - крепкий
VEZZALI - "GRAN MOKA" (90% арабика 10% робуста) - средней крепости
VEZZALI - "Decaffeinato" (100% арабика) - без кофеина

в основном для приготовления кофе используют 1 и 4 сорта, 2 и 3 идут для продажи на развес

0

49

Вот в это я больше поверю. Ну не может кофейня, специализирующаяся на кофе, а не на плюшках использовать один сорт кофе для всего. Тем более, такой шлак, как паулиг

0

50

информация достоверная и сомнению не подвергается... пачка (1кг.)такого кофе стоит порядка 950 рублей если мне не изменяет память...

Отредактировано Mr. BigMac (2007-03-07 23:02:09)

0

51

Термометр в питчер встроен? Или в панарелло? То, что я видел своими глазами - это как питчер с молоком поставили под панарелло и забили на него на какое-то время. И пар хреначил все это время. Термометр-то может где-то и есть, но я не заметил, что его использовали. Латте - это кофе с молоком и пеной. Но только молоко не вливаю в кофе как из бидона. Как правило, если латте подается в прозрачном стакане, то оно явно выглядит слоеным - слой кофе, слой молока, слой пены. И сам уже размешиваешь как тебе нравится.  Может, по стандартам мака это и нормально. А чушь я нести буду, если видел ее своими глазами :)

для того чтобы латте получился слоёным пирогом нужно чтобы так скажем стакан имел определённую форму. к примеру зайдите в кофе хаус и закажите латте порцию роял сначала в бокале харикейн а потом в бокале милкшейк, и вы увидите что в первои случае слоёный пирог, а во втором нет. а приготовлен абсолютно одинаково

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Подразделения » McCafe