форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Переаттестация инструкторов


Переаттестация инструкторов

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Для чего она нужна? Что означает этот жест со стороны начальства в нашу сторону? Возможно они хотят просто проверить уровень наших знаний, а может просто не доверяют,что тот или иной человек достоин этой должности. Но тут возникает спорный вопрос: "А ведь они САМИ повышают ТАКИХ, в ком потом СОМНЕВАЮТСЯ, достоин он должности или нет...."...вывод следует незамедлительно....Они САМИ СОМНЕВАЮТСЯ в СВОЕМ ВЫБОРЕ......

0

2

Да согласен ! У нас в Маке повысили 2ух девушек до инструкторов за 1 на аттестации ! Хотя они из себя как инструктора ничего непредставляют ! Вопрос: Зачем?

0

3

Не, Оль=), Переаттестации нуно, чтоб мы встряхнулись, опять полазили в папке СDP, вспоминали все стандарты. И мне кажестся, что

"А ведь они САМИ повышают ТАКИХ, в ком потом СОМНЕВАЮТСЯ, достоин он должности или нет...."...вывод следует незамедлительно....Они САМИ СОМНЕВАЮТСЯ в СВОЕМ ВЫБОРЕ......

  не совсем верно, тк переаттестации есть и 2-1ассов и директора :rolleyes: И по идеи они должны быть у всех раз в год

Отредактировано СR-TRкина (2007-01-24 17:43:10)

0

4

Не, Оль=), Переаттестации нуно, чтоб мы встряхнулись, опять полазили в папке СDP, вспоминали все стандарты. И мне кажестся, что

"А ведь они САМИ повышают ТАКИХ, в ком потом СОМНЕВАЮТСЯ, достоин он должности или нет...."...вывод следует незамедлительно....Они САМИ СОМНЕВАЮТСЯ в СВОЕМ ВЫБОРЕ......

  не совсем верно, тк переаттестации есть и 2-1ассов и директора :rolleyes: И по идеи они должны быть у всех раз в год

Но тех, кто не проходит переаттестацию будут понижать до крушников! Хотела бы я посмотреть на то, как понизили  директора....

0

5

Были переаттестации-ни разу никого не понизили....=) Все про них в конце-концов просто забыли и спустили на самотек B)

0

6

Вот как у вас аттестация есть, так и переаттестация должна быть положена. Это было, есть и будет есть ))

Отредактировано МедБрат Леня (2007-01-25 02:28:44)

0

7

Что оль, занервничала? ))

0

8

Что оль, занервничала? ))

Да нет, чему быть - того не миновать....захотят понизить, так понизят....Ну а быть крушником- так это классно! на бине не стоять, учеников не обучать...жалко тока ставку понизят.....

Отредактировано Оля #199 (2007-02-14 21:32:19)

0

9

Дык вроде ставку не понижают

0

10

У нас в ресторане последнее время оч много понижений... Трейни до свинга, свинга до инструктора, инструкторов в кру... Не знаю правда насчет переаттестаций, манагеров-то точно за косяк один стремный понизили, а инструкторов кажется за множественные более мелкие косяки... И вообще, точно не знаю, но что-то типа "херово относится к своим обязанностям, херово обучает, необъективно составляет клн, много орет (!) на работников", ну там опоздания/невыходы... В-общем человек 5 у нас уже одели красные рубашки в этом году.

Хотела бы я посмотреть на то, как понизили директора....

На самом деле это не так весело, как оно может показаться... Допустим тот свинг который у нас щас стал инструктором... Мне лично его просто жалко =( Я б на его месте вообще уволился, но видно парню совсем негде больше работать... Это ппц... Те кого он обучал/контролировал/дрючил щас стали свитами и свингами и дрючат его... Причем некоторые жестко  :bum: Не знаю уж за что там они ему мстят, но мне на это смотреть и то противно...

0

11

Жестко  :blink:
За мои 2,5 года работы никого не понизили ни разу...Какая-то не здоровая ситуация у вас...

0

12

Я б на его месте вообще уволился, но видно парню совсем негде больше работать... Это ппц... Те кого он обучал/контролировал/дрючил щас стали свитами и свингами и дрючат его... Причем некоторые жестко  :bum: Не знаю уж за что там они ему мстят, но мне на это смотреть и то противно...

Или перевелся в другой ресторан, это личная неприязнь людей. Боюсь что ситуация будет еще хуже чем сейчас.  Как бы ресторан не оказался на F-процессе

0

13

У нас в ресторане последнее время оч много понижений... Трейни до свинга, свинга до инструктора, инструкторов в кру... Не знаю правда насчет переаттестаций, манагеров-то точно за косяк один стремный понизили, а инструкторов кажется за множественные более мелкие косяки... И вообще, точно не знаю, но что-то типа "херово относится к своим обязанностям, херово обучает, необъективно составляет клн, много орет (!) на работников", ну там опоздания/невыходы... В-общем человек 5 у нас уже одели красные рубашки в этом году.

Н при мне конечно понижали двух свитов до инструкторов, эт было не весело....но вот с должностями повыше...чаще переводили

0

14

на моей памяти понизили двух свитов до инструкторов, одну за то что её директор недолюбливала, а второго  за пьянство (в полном понимание этого слова) на рабочем месте

0

15

а второго  за пьянство (в полном понимание этого слова) на рабочем месте

Нифига себе менеджеры пошли... :blink:

0

16

Нифига себе менеджеры пошли...

Это зависит не от должности, а от человека.
Хочешь сказать, что вдрибадан пьяный крушник за кассой - это норма, а такой же манагер - уже неформат?  <_<

0

17

Нифига себе менеджеры пошли...

Это зависит не от должности, а от человека.
Хочешь сказать, что вдрибадан пьяный крушник за кассой - это норма, а такой же манагер - уже неформат?  <_<

Нет, я хочу сказать несколько иное... просто если крушник один, максимум два раза появляется на смене пьяный вдрибадан, то в этот же день он перестает быть крушником... А если этот крушник умудряется каким-то непостижимым образом стать не только инструктором, но еще и менеджером...  И я ни за что не поверю в то, что эта выходка стала неожиданностью для руководства ресторана, спрашивается, нафиг надо было повышать заведомо ненадежного человека?

0

18

И я ни за что не поверю в то, что эта выходка стала неожиданностью для руководства

Это только твои догадки ;)
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам...(с)
Ты сам же говоришь

просто если крушник один, максимум два раза появляется на смене пьяный вдрибадан, то в этот же день он перестает быть крушником...

Значит, раньше не появлялся. А тут сложилась иллюзия вседозволенности, и вперед, грудью на амбразуры!  B)
Но... это только мои догадки ;)
Mr. BigMac, как там дело-то было? Ты как свидетель...  :lol:

0

19

А я на своём веку видел много понижений в должности, и даже из первых во вторые...

0

20

Как бы ресторан не оказался на F-процессе

Вас ист дас?   :huh:

вдрибадан пьяный крушник за кассой - это норма

Гы... У нас как-то приперся чувак в жопу бухой (вообще невменяемый) типа на смену. Ему мнг говорит иди домой, проспись, опохмелись, когда придешь в себя будешь писать объяснительную... А он "За что?! Я же вышел на смену!!! Я нормальный, я просто устал немного " :lol: Тот еще цирк был.
З.Ы. Не знаю уж что ему накатали, но пока работает он еще...

0

21

Как бы ресторан не оказался на F-процессе

Вас ист дас?   :huh:

Это когда всех манагеров переводят в другие рестораны, а на их место переводят новых.

Отредактировано RS666 (2007-02-16 07:54:25)

0

22

Ресторан может встать на F-процесс по результатам проверки FOR...Поэтому у нас все так готовились к ней. Но мы показали себя молодцом)

0

23

по результатам проверки FOR...

А это что?

0

24

Полная проверка ресторана) Бывает раз в 9 месяцев. Проверяют абсолютно  все. Проверка проходит в 2-3 дня...Проверяют управляющие наши+ из ЦО

0

25

на моей памяти понизили двух свитов до инструкторов, одну за то что её директор недолюбливала, а второго  за пьянство (в полном понимание этого слова) на рабочем месте

Только его в последствии обратно повысили в свинги
А в моем ресторане свитов очень часто понижали, двух или трех за ненаписанный класс и не допускали к переписыванию

0

26

F-процесс это когда у ресторана по всем проверкам, включая таинственного и всех аудитов, соят оценки F.
Если ресторан встает на F-процесс, то управляющий каждый день находится в ресторане и контролирует работу менеджеров. А в исайде постоянно директор или 1 асс, а на позициях работают вторые ассы

0

27

на моей памяти понизили двух свитов до инструкторов, одну за то что её директор недолюбливала, а второго  за пьянство (в полном понимание этого слова) на рабочем месте

Только его в последствии обратно повысили в свинги
А в моем ресторане свитов очень часто понижали, двух или трех за ненаписанный класс и не допускали к переписыванию

Луна Неужели ты знаешь о ком идёт речь?

NotAlive

   нафиг надо было повышать заведомо ненадежного человека?


Человек то он надёжный, на работе и в жизни он - это АБСОЛЮТНО два разных человека, и на работе он такой каким и должен быть идельный работник

соль с перцем (9/1)

Mr. BigMac, как там дело-то было? Ты как свидетель...


я не свидетель (был бы свидетелем покинул бы рональда гораздо раньше и уже не по собственной воле) об этом случае знали ВСЕ, в том числе и подробности уже от непосредственных свидетелей сего действия. собралось значит както  ночью свит, 1 инструктор и 2 работника, сидели пили, под утро свита развезло настолько что он не мог самостоятельно нето что говорить или ходить но даже думать, когда остальные начали его вытаскивать из ресторана на улицу навстречу попался директор, а далее всё было так как и должно было быть, работников и инструктора уволили, свиту дали второй шанс, понизив до инструктора, сейчас он занимает должность синг-мнг

0

28

С переходом Макдоналдс в России на европейский цикл GROIP - то есть те самые проверки FOR,SOR и т.д., такого понятия, как F-процесс не существует. Есть другой процесс, он называется IPUR, в чем состоит - точно не могу сказать, потому как прецедентов, слава богу, не было пока еще,  и описания нигде нет.  Поводом, чтобы на него встать являются 3 подряд проверки GROIP, с результатом меньше 80% - это ж как постараться надо, или две, пройденные ниже, чем 75%. 
А на F процесс раньше ставили по результатам по сервису за 4 месяца  - Таинственный либо другие проверки, основанием был средний  % по сервису ниже 70%. Вот так вот. И совсем необязательно работать в инсайде директору или первому ассистенту.Составлялся план действий по улучшению сервиса, защищался перед директором по производству,  раз в неделю в ресторане смена консультанта на этаже, раз в месяц - сменв менеджера по производству.Ну и плюс куча MVR - ов, естественно.

0

29

Вполне исчерпывающе, спасибо. Будем знать.

0

30

Блин, гостю, конечно, спасибо. Но было бы интересно узнать от кого такой информативный пост. F-процесс был во многом показухой. Не так много манагеров перевели, не так часто тусил управляющий. Хотя, конечно, геморное время было. При Сергеее Мокрове на Слободе (абсолютно незаслуженно, имхо) и на шоссе Энтузиастов при Кравцове абсолютно справедливо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Переаттестация инструкторов