форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Возможности зароботка в маке


Возможности зароботка в маке

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот такой вопрос меня гложит, сколько идет период подготовки к работе? И стоит ли мне идти в мак после 11 класса на лето? (всмысле что есть вариант что работать не продолжу... смотря куда устроюсь учиться)
И с какого периода начинаешь получать ЗП и возможно ли заробатывать в начале от 14к в месяц, ну в смысле тут вроде по часовой трафик)
А чуть не забыл) Сколько вообще получаешь за час?)

Отредактировано Smiles =) (2007-05-22 17:12:57)

0

2

На испытательном сроке 52.10 руб/час
После испытательного срока 59.96 руб/час
Испытательный срок - 2 месяца
Да еще минус 13% в месяц (подоходный налог)

0

3

Не забывай указывать, что ставки Питерские )) Работать и получать деньги начинаешь с первой же смены обучения. Испыталка, как уже написано - 2 месяца. Ставок не знаю - ибо не работаю почти 2 года как.

0

4

В Москве ставка после испыталки - 85,10р...

0

5

Вот такой вопрос меня гложит, сколько идет период подготовки к работе? И стоит ли мне идти в мак после 11 класса на лето? (всмысле что есть вариант что работать не продолжу... смотря куда устроюсь учиться)
И с какого периода начинаешь получать ЗП и возможно ли заробатывать в начале от 14к в месяц, ну в смысле тут вроде по часовой трафик)
А чуть не забыл) Сколько вообще получаешь за час?)

Ну 14 к - это если ты очень, заметь, ОЧЕНЬ, сильно напряжешься, особенно если тебе нет 18 ,тк твоя ставка почасовая, а работать нормальный рабочий день тебе не дадут, ибо закон нах! и все-такое, в любом случае придется перерабатывать ,а это от менеджеров и от проходимости мака зависит. Если у тебя есть возможность пойти на другую более спокойную работу со стабильным окладом ,который тебя устроит, то иди лучше туда. Здесь на первые два месяца расчитывай на 8-10 кусков

Отредактировано 197 (2007-05-23 10:53:58)

0

6

фтему вспомнилось:
- Андрей Падлыч, а когда у меня будет зарплата?
- Зарплата? Сначала полгода - испытательный срок!
А если без шуток, есть еще другой варинат, если есть18, то можно устроиться на программу "Полный рабочий день", те смены тебе будут гарантированно ставит по 8,5 часов, плюс каждый месяц к заработанным деньгам  доплачивать 5000 , но свои смены придется полностью отрабатывать и по расписанию, которое от тебя не зависит. И главное на собеседовании не говорить, что ты только на лето, им нужны негры, поэтому могут не взять :lol:

0

7

Здесь на первые два месяца расчитывай на 8-10 кусков

ДА лан))) Я в том году в августе устроился, тогда еще ставка была 55,65, и то я умудрился огрести 12 штук  ;) ЭТо без всякого фуллтайма (мне 17). Пока работа нравится - это так просто  :D
А с июня ставки охрененно поднимают, будет желтая ставка 70 с чем-то... Так что 14 - это не предел...
Переработки тож будут)), как я понимаю с работниками нынче задница...
Видимо не токо у нас но и по всей Компании... Вон как она надрывается, скока рекламы, подняли "Приведи друга", ставку второй раз за 2 месяца повышают, кормить начали... А работать все равно некому.  :huh:
Подготовки к работе как таковой нет, с первой же смены ты выходишь, тебе кто-нибудь показывает как мыть пол - и поехали  :lol: Все обучение тоже считается работой и оплачивается.
Зарплату получишь после месяца работы, как и положено :) Единственное - в первый месяц не дают аванс (т.е. аванс получишь вместе с самой зарпалтой)

З.Ы. Но ты учти сразу, работать надо будет много и тяжело... В условиях лета и нехватки работников... Работа в маке халявной почти никогда не бывает, и не все могут выдержать :)

0

8

Ферен
дык 12 штук - это небось ты впахивал как негр ,когда я устраивалась и мне было 17, у меня все смены были вечерние и перерабатывать не получалось, а кто товарисча застраховал ,что у него такого не будет? (кста ,када я ток пришла, мы еще по 200 баксов тогда зарабатывали)

Отредактировано 197 (2007-05-23 11:52:13)

0

9

Да не, я отдыхал... РАсслаблялся и получал удовольствие  :lol:
Я вообще почти не работаю... Подумаешь, каких-то 185 часов на 23 мая, разве ж это работа?!  :D
Вот у нас есть девчонка, у которой еще на 20 мая было 207 часов, вот это я понимаю...  ;) Щас у нее уже часов 250 наверно... Кстати при тэом она как раз желтый значок)), но думаю свои $1500 (с фултаймом) девочка получит. Вот как надо работать  ;)

0

10

ужснах Вот меня хрен так заставишь работать! Я до манирум наоборот ходила смены всем раздавала ;) А че, мне хорошо - муж зарабатывает, почему бы не похалявить? А насчет халявы: готова поделиться бесценным опытом ,как можно халявить в маке на трех позициях(кухня, касса, манирум)

0

11

Ну в манирум может халявить утренний опытный работник,у которого все мб готово часа за 1,5) например я))(самомнение зашкаливает) А вот на кухне-кассе-это уже интереснее :rolleyes: Поделись опытом? B)

0

12

раскрываю самый секртеный секрет! Наводить чистоту на станции и пополнять запасы) Походил по прилавку, тряпочкой помахал, типа видимость проделанной работы, пока навала посетителей нет,сходил ручки помыл, где-нить в коридоре погулял , водички попил, на ящиках посидел, к доставщику в гости зашел..ну и тп. На кухне - если интенсивный режим и вас много ,по-быстренькому сваливаешь со станции ,о тебе уже естественно все забыли, ходишь с тряпочкой по всей кухне или там запасики пополняешь ,опять-таки можно пойти к доставщику потрепаться, погулять , желтых уму-разуму с серьезным видом поучить, красота! У нас просто мак большой - прокатывало) Но здесь тоже важно обладать следующими навыками: наглость, умение строить глазки ,как у кота из шрека, и если все-таки тебя хватятся - уметь втолковать, что ты занимался самым важным делом ,без которого вся проделанная работа позиции просто ноль) :lol:я представляю как классно халявить в интенсив на пушке, быстро теряешься в бесчисленных массах работников)
и кстати, при всем моем распиз...стве  и наглухо отстутвующем желании втираться в доверие к вышестоящим сотрудникам, я все-таки была на хорошом счету, и выполняла свою работу хорошо. Настоящий распи...й должен уметь делать важную вещь - качественно содавать видимость проделанной работы, уметь доказать ,что ты умеешь работать в нужный момент, чувствовать малейшие колебания передвижения начальства, чтобы в опасный момент не спалиться.

Отредактировано 197 (2007-05-24 19:07:22)

0

13

Да ну нафиг...
Возможно ты удивишься, но я так не могу)) Я на работе, и мне хочется видеть цели и результаты своей работы! Терпеть не могу стоять без толку или "изображать работу". Вот стою я на кухне в интенсив, фигачу на всю катушку (МНОГО нас на кухне на моей памяти было 2 раза, а так все время мало))) - и душа поет  :D Или на кассе побегать, кассу правда поменьше люблю  :unsure: , но все равно - работать надо с душой... А то от скуки сдохнешь :( По мне лучше быть усталым, но довольным, чем наоборот  B)

0

14

Ферен ,я ж говорю, надо удачно совмещать ударную работу и халяву) У меня например аттестации были двойки, каждый раз какой-нить КЛН запарывал, думаешь просто заработать такую аттестацию? Только своими собственными ручками, кстати, на моих полно ожогов)

0

15

Я полтора года ни гриле стоял постоянно в режиме на двух, тем более, если учесть то, что я работаю на Черкизовской, а там как известно рынок замечательный, в котором пол Москвы населения собирается по выходным отовариваться, а летом так вообще каждый день как выходные. И по жизни народу много, но я вот к чему. На руках вообще нет ожогов. И не было.
И 1 на аттестации была. Спасибо грилю. )))

0

16

у вас один раз работала ,кста ,кто у вас щас директор?

0

17

На руках вообще нет ожогов. И не было.
И 1 на аттестации была. Спасибо грилю. )))

Я чуток обжигался на первой неделе работы, правда больше на тостере, чем на гриле... Это было пока я не понял, как нужно доставать руками булки, чтобы не обжечься  :D А потом тоже за неск-ко месяцев работы на гриле ничего не обжигал  B) Вообще у меня из мака один серьезный шрам, почти около локтя, это меня одна девчонка приласкала только что вытащенной корзинкой картошки... Было больше полгода назад, но след все еще четко виден :) А так норм...
Обжигаются, как показывают мои наблюдения, те, кто не умеет :)

0

18

Да ладно, насчет обжигаются те ,кто не умеют, меня всегда ставили на все важные проверки на кухне. тк считали за опытного работника, и ожогов у меня полно осталось. :pilot:

0

19

Ну не знаю, у меня инстикт самосохранения что ли срабатывает в нужный момент и ожоги избегаются, максимум, что может произойти это капнуть капля жира с ручки гриля, когда мясо снимаешь. Эта капелька всегда точно в руку старается попасть ))))) иеё я научился обламывать )))

0

20

Зарплату повысили и это здорово....но работа в Маке реально тяжелая, и выдерживают не все...остаются самые закаленные и выдерженные с нормальной психикой (т.к. после кассы нервижки подводят), те, кто не парятся, если ими командует чел, которому 18-19 лет,и т.д. и т.п. Но выше з.п. и обедов в Маке - это коллектив   :pivo: из-за того, что люди не хотят терять друзей, они остаются на работе...Нет ничего лучше, чем после работы выйти из Мака на улицу с друзьями и не сразу ехать домой, а приятно провести время в хорошей компании  :rolleyes:

0

21

Студент в Маке может неплохо заработать при гибком графике.

0

22

самые закаленные и выдерженные с нормальной психикой

ну на счет закалки - ета согласен.. а вот на счет психики... :D

На счет заработать. если есть желание - всегда можно. У меня, ставка обычного крушника, однако получаю по 24-29 тон. а сча в связи с вводом фултайма вообще планирую догнать до 36-40. Это плохие деньги?

0

23

На Профсоюзном сайте Макдоналдс http://mak-prof.com , начал работать профсоюзный форум... http://mak-prof.com/forum
Форум посвящается работникам компании Макдоналдс...и профсоюзному движению в ней...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Профсоюз » Возможности зароботка в маке