форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Давайте вспомним прошлое...


Давайте вспомним прошлое...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Привет. больше 15 лет макдоналдс уже в России и сколько всяких изменений произошло внутри этой громадной машины. Сколько стандартов ушло в никуда заменившись на иногда просто нелепые и вообще дурацкие например может кто помнит что когда то мясо в гриль закладывали руками или жир на двойные сливали примеров очень много а может кто еще помнит гриля которые надо было вручную закравать и открывать. оборудование меняется и иногда стоишь на тосторе который ночники плохо помыли что все булки рвутся и думаешь как хорошо было со старым тостером который что мытый что не мытый все равно жарит отлично не то что эти с тефлоновым покрытием . А У вас какие изменения вызвали наибольшее негодование? Какие новые стандарты заставляют скрипеть зубами но все же делать? Раскажите поделитесь с миром. :D

Отредактировано cricetos (2007-09-21 10:38:56)

0

2

Да, когда вводили перчатки для мяса крику было много... Когда ввели новые правила промывки комби-машины тоже нас задрочили. Но это похуй было. Все равно все делали по старому. А все эти новые шаги выполнялись только когда какая-нить сука за спиной. Тяжелее всего мне далась отмена обедов в 2002. Большего скотства со стороны компании не было... Пришлось учиться пиздить бутеры практически с гриля и делать их молниеносно, пока манагер в доставке где-нить )

0

3

да я и зыбыл в 2002 отменили обеды а на сколько их отменили и когда ввели вновь?

0

4

Привет. больше 15 лет макдоналдс уже в России и сколько всяких изменений произошло внутри этой громадной машины. Сколько стандартов ушло в никуда заменившись на иногда просто нелепые и вообще дурацкие например может кто помнит что когда то мясо в гриль закладывали руками или жир на двойные сливали примеров очень много а может кто еще помнит гриля которые надо было вручную закравать и открывать. оборудование меняется и иногда стоишь на тосторе который ночники плохо помыли что все булки рвутся и думаешь как хорошо было со старым тостером который что мытый что не мытый все равно жарит отлично не то что эти с тефлоновым покрытием . А У вас какие изменения вызвали наибольшее негодование? Какие новые стандарты заставляют скрипеть зубами но все же делать? Раскажите поделитесь с миром. :D

Веришь - нет, у нас до сих пор гриля закрываются вручную

0

5

да я и зыбыл в 2002 отменили обеды а на сколько их отменили и когда ввели вновь?

Если не ошибаюсь - в ноябре 2005 года

0

6

Раньше... я пришел в сентябре 2005, их уже не было...

0

7

Раньше... я пришел в сентябре 2005, их уже не было...

Тогда их и не было. Обеды вернули в ноябре 2005 года

0

8

Я работаю сравнительно недавно, принципиальных изменений было не много... Но я с такой ностальгией вспоминаю времена, когда у нас в ресторане не было никакого БОПа...  :rolleyes:

0

9

да мне кажется без ВОРа было лучше намного все проше ився продукция была горячей а то пока лежит на этой линейке вся остывает а раньше в бин забьешь и лежит себе в тепле и уюте

0

10

Обеды отменили совсем с 1 декабря 2002 года. Уходил я в 2005-м. Вот где-то в конце зимы или начале весны вернули пародию на обеды. Можно было взять чиз, гам или филе, напиток и картофан вроде... Плюс 2 чая, что ли... Дальнейшей историей не владею, хотя где-то у нас писали..

0

11

Обеды отменили совсем с 1 декабря 2002 года. Уходил я в 2005-м. Вот где-то в конце зимы или начале весны вернули пародию на обеды. Можно было взять чиз, гам или филе, напиток и картофан вроде... Плюс 2 чая, что ли... Дальнейшей историей не владею, хотя где-то у нас писали..

Неее... Тогда ввели обед типа:
- чиз, гам, филе
- черный или зеленый чай - 2 шт.
- детская фри
В принципе, такой хавки мну хватало...

0

12

и еще салат и вообще мне это казалось издевательством приходилось работать 9 часов и брать 2 обеда :lol:

0

13

Да, точно, про чай попутал... А салат вместо картофана, как обычно ))

0

14

Досих пор жалею что согласился переписать договор когда отменяли обеды( надо было отказаться и продолжать есть - запретить это не могли B)

0

15

да всех почти что заставляли это сделать

0

16

Ну, там же с отменой обедов и зарплату поднимали.. Живые деньги, как-никак... Хотя, времени прошло много, не помню нюансов...

0

17

интересно если бы сейчас предложили отказаться от обедов какой процент отказался бы?

0

18

я бы не отказался без еды хреново работать готовишь целый день и пожрать если не дадут это ваше пипец а на супах и  макоронах типа доширак ваше хуже чем на просроченых салатах сидеть всю смену

0

19

считай, что отказ был добровольно-принудительный. Вообще, никто тогда  не радовался особо.. Я не знаю официальных цифр, которые мак посчитал, отменив обеды, но минусы взлетели. Потому что стало необходимым добывать себе жратву. Раньше ж как было? не хочу в 2 есть - поем утром, тк есть обед. А потом стало неизвестно, удастся ли в 7 перекусить или манагер будет как вертухай за спиной пастись. Были такие суки... свою работу будет делать после 8 утра, но тебя в 7 пасти будет. Минусы он, правда, один хрен получал. Приготовить не успею, так хоть домой унесу. А у нормальных менеджеров все аккуратно списывалось и никаких проблем. Нет ничего хуже голодного злого ночника ))

0

20

Ну само сабой если голодный работаешь с продуктами ты их украдешь)) мне просто интересно стало отказался тогда кто то договор менять или нет?

0

21

не помоему писали заявление об отказе от обедов и с тебя просто деньги не вычитают вот и все а голодные ночники это жесть я когда ночным касиром остаюсь всегда делаю их добрыми и послушными  :lol:  :lol:  :lol:

0

22

Вот про послушных ты загнул...  Просто обмельчали ночники на слободе, что за пожрать крушнаита слушаются.  Эх, блин... Обидно. Что они, сами себе приготовить что ли не могут..

0

23

ну вопервых не крушника а инструктора а во вторых они не умеют и не стремятся научиться просто им это вообще не интересно и вообще ночников из стареньких осталось 4 человека остальные новые и желтые

0

24

Нельзя постоянно жить прошлым. Прогресс обновление человечества, а про прошлое надо помнить, и извлекать уроки... :ph34r:

0

25

ну вопервых не крушника а инструктора а во вторых они не умеют и не стремятся научиться просто им это вообще не интересно и вообще ночников из стареньких осталось 4 человека остальные новые и желтые

Вот объясни мне, чем для ночника крушник отличается от инструктора? Я не подчиняюсь дневному инструктору, так что это для меня такой же бугор на ровном месте, что и крушник. А на старенького разве что Андрюха тянет, его даже я застал. А с уходом Миши не осталось никого, кто полноценно и обоснованно може послать нахуй. А если готовить не хотят, тогда да _ это уже их проблемы. Но я-то про свои времена говорю, поэтому "послушный" в таком разрезе мне режет ухо. Мы скорее крушнаитоа к уборке припрягали ))

0

26

А что теперь так часто ребята по ночам работают? Вот в былые времена только девчонки выходили, вот весело было. И никто никого не строил, а только нагибал... :D

0

27

вот тем инструктор от крушника и отличается что крушника ночники напрягают по полной и заставляют на сток все самому поднимать а инструктор сам всех напрягает и заставляет если нет доставшиков ночников все поднимать и ничем не помогает ночникам только подгоняет  :lol: и вообще с нашими ночниками я бы только инструкторов и выводил жаль их мало осталось отощал список

0

28

Странные какие-то у вас отношения - кто кого слушается, кто кого подгоняет, кто кого нагибает... У нас достаточно теплые отношения между "дневными" ночными работниками и ночниками... И неважно кто инструктор, кто старожил, а кто только начал работать... Какая разница, мы же все делаем общее дело, зачем собачиться из-за всякой фигни?! Надо быть доброжелательнее и уважать интересы друг друга  :D Если у меня зашив на 3ем, а манагер пропал без вести, то я легко могу попросить проходящего мимо ночника принести мне картошку... Или наоборот, если мне нефиг делать под утро, я вполне могу сам помыть прилавок, хотя формально это должен делать ночник... Или еще чем-то помочь, без всяких уговоров и подгоняний. А потом наготовить на всех вкусных плюшек... И не надо ни о чем заморачиваться  B)

0

29

Странные какие-то у вас отношения - кто кого слушается, кто кого подгоняет, кто кого нагибает... У нас достаточно теплые отношения между "дневными" ночными работниками и ночниками... И неважно кто инструктор, кто старожил, а кто только начал работать... Какая разница, мы же все делаем общее дело, зачем собачиться из-за всякой фигни?! Надо быть доброжелательнее и уважать интересы друг друга  :D Если у меня зашив на 3ем, а манагер пропал без вести, то я легко могу попросить проходящего мимо ночника принести мне картошку... Или наоборот, если мне нефиг делать под утро, я вполне могу сам помыть прилавок, хотя формально это должен делать ночник... Или еще чем-то помочь, без всяких уговоров и подгоняний. А потом наготовить на всех вкусных плюшек... И не надо ни о чем заморачиваться  B)

  :respect:

0

30

С ночниками надо дружить.И пить с ними пиво после работы )))
И никого нагибать не надо будет )))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Работникам » Давайте вспомним прошлое...