форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ОБУЧЕНИЕ


ОБУЧЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

"Люди лучше помнят то, что они выучили с первого раза".... :rolleyes:
Вообщем-то здесь есть возможность поделиться опытом (инструкторам) в обучении. Самые "тупые", самые "умные" ученики....какие у вас были? и самые нелепые ситуации при обучении...Опытные могут поделиться как сделать так, чтобы новичок стал лучшим за месяц....вообщем рассказывайте...
Людям необходимо сообщать о качестве их работы :D

0

2

"Люди лучше помнят то, что они выучили с первого раза".... :rolleyes:
Вообщем-то здесь есть возможность поделиться опытом (инструкторам) в обучении. Самые "тупые", самые "умные" ученики....какие у вас были? и самые нелепые ситуации при обучении...Опытные могут поделиться как сделать так, чтобы новичок стал лучшим за месяц....вообщем рассказывайте...
Людям необходимо сообщать о качестве их работы :D

Ну некоторые помнят с первого раза, а некоторые со 121. Я сам когда обучение сдавал сдал все с 1-го раза. Хотя если по-серьезному все мое обучение: экскурсия по ресторану, на кухне  меня обучили только на станции 10:1, а на прилавке только на кассе и то инструктора забрали уже через час, т.к. не было кассиров. Всему остальному научился сам...
Когда был инструктором ученики были всякие, но могу сказать, что не обучаемых людей нету...

0

3

Мои ученики уже инструктора, а это показатель...

0

4

но могу сказать, что не обучаемых людей нету...

Не согласен. Не среди моих учеников, но доводилось мне видеть необучаемых людей... Так вот, невозможно чему-то научить человека, который САМ АБСОЛЮТНО НИЧЕМУ НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ. Например, его устраивает три месяца драить сортиры, и он даже с третьего раза не может обучиться на кухню, просто потому что не хочет. И делай с таким что хочешь...
Все остальные препятствия в принципе преодолимы ИМХО.

0

5

Мои ученики уже инструктора, а это показатель...

Это нихрена не показатель.

0

6

Мои ученики уже инструктора, а это показатель...

Это нихрена не показатель.

Ну, почему же... B)
Очень даже показатель. Ты вспомни сколько раньше, лет 7 назад, было работников, способных уделать многих нынешних инструкторов и манагеров. А они были всего лишь работниками....
А сейчас очень большой кадровый кризис. Высокая текучка, из-за этого остается очень мало опытных людей. В результате надо кого-то повышать, а кого??? Вот и растут новички на глазах, правда, большинство все так же ненадолго...

0

7

Тока это не показатель уровня инструктора. Ты же сам говоришь - повышают потому, что надо кого-то повысить )

0

8

но могу сказать, что не обучаемых людей нету...

Не согласен. Не среди моих учеников, но доводилось мне видеть необучаемых людей... Так вот, невозможно чему-то научить человека, который САМ АБСОЛЮТНО НИЧЕМУ НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ. Например, его устраивает три месяца драить сортиры, и он даже с третьего раза не может обучиться на кухню, просто потому что не хочет. И делай с таким что хочешь...
Все остальные препятствия в принципе преодолимы ИМХО.

Это правда. В основном - это сезонники. Здесь вопрос о том, что человек САМ не хочет учиться. Но речь не о таких. Среди нормальных и вменяемых людей, я еще не встречал таких, которые хотели бы обучиться и не смогли.

0

9

Мои ученики уже инструктора, а это показатель...

Это нихрена не показатель.

Ну отчасти согласен - инструктора довольно разные бывают.
Тогда, что для тебя показатель? :huh:

0

10

Тока это не показатель уровня инструктора. Ты же сам говоришь - повышают потому, что надо кого-то повысить )

Ну так у тебя и не было точно сказано что это показатель уровня инструктора ;)
А так, я с тобой согласен. :okk:

0

11

Знаю одного свинг менеджера, ученики которого уже давно МпП и КпП....

0

12

Мои ученики уже инструктора, а это показатель...

Это нихрена не показатель.

Ну отчасти согласен - инструктора довольно разные бывают.
Тогда, что для тебя показатель? :huh:

В первую очередь - работа самого инструктора. К сожалению, роль инструктора, как преподавателя, учителя по сути свелась на нет с введением системы CDP. Плюс нехватка кадров, когда работнику вкратце зачитывают его обязанности, примерный план их выполнения и бросают на амбразуру уже одного. за это его не ебут - клн без процентов, все такое.. То есть по сути учится он сам. Вот когда работника обучали по 2-3 дня, причем плотно, вот тогда можно было бы говорит об показателях...

0

13

Это правда. В основном - это сезонники. Здесь вопрос о том, что человек САМ не хочет учиться. Но речь не о таких. Среди нормальных и вменяемых людей, я еще не встречал таких, которые хотели бы обучиться и не смогли.

Тогда да, согласен. Если исключить тех, кто не хочет учиться, а также невменяемых людей, то конечно необучаемых не останется)))
А так, обсуждаемый показатель - действительно не показатель  :D Мой первый инструктор был просто отличный, а второй откровенно дерьмовый, девчонке было просто положить на все... И вот теперь я сам уже инструктор, и что? Какие выводы из этого делать и для кого? Не показатель...  :no:
Имхо, самое главное - это желание ученика, остальное все приложится... Многих на некоторые позиции вообще не обучали, сами все освоили, так как хотели этого... Отсюда вывод - главная задача инструктора на "плановом" обучении - это как можно сильнее заинтересовать людей.  B) А дальше все само собой гладко пойдет...

Отредактировано Ферен (2007-10-29 01:55:24)

0

14

Знаю одного свинг менеджера, ученики которого уже давно МпП и КпП....

Этот свинг случайно не на Огарева работает?

0

15

Этот свинг случайно не на Огарева работает?

Случайно на ВДНХ...

0

16

Этот свинг случайно не на Огарева работает?

Случайно на ВДНХ...

тему надо было назвать "случайный свинг" :lol:

0

17

Этот свинг случайно не на Огарева работает?

Случайно на ВДНХ...

тему надо было назвать "случайный свинг" :lol:

  :D  :D  :D

0

18

Вообще ребята я мнг который очень хорошо разбирается в тренинге и отвечает за него уже больше года. если есть конкретные вопросы - задавайте. Если что то не знаю, знаю где найти правильный ответ...

0

19

Вообще ребята я мнг который очень хорошо разбирается в тренинге и отвечает за него уже больше года. если есть конкретные вопросы - задавайте. Если что то не знаю, знаю где найти правильный ответ...

может ли мнг заставить обучать без официального обучения ученика???

0

20

У нас может.  :lol:  Как мне объяснили, мнг же может переставлять тебя с позиции на позицию, если считает нужным. А обучение - по сути такая же позиция...
У меня лично так было, когда один наш рас3,14здяйский инструктор пообучал людей 1 день, а на 2й день взял и не вышел... И их пихнули мне. Блин, это был просто треш  :zlo:  Он им не рассказал в 1й день нифига из того, что я обязательно рассказал бы и заставил учить... И вообще как-то все через Ж было... Но ниче, прорвались. Практика у них к концу дня была нормальная, а теорию в тот день не сдали, зато выучили все что я дал и сдали на следующий день без всяких проблем  B) Ребята хорошие попались, толковые...

Отредактировано Ферен (2007-11-01 01:27:24)

0

21

Вообще ребята я мнг который очень хорошо разбирается в тренинге и отвечает за него уже больше года. если есть конкретные вопросы - задавайте. Если что то не знаю, знаю где найти правильный ответ...

Скорее как 2 ассу. Может ли свинг написать запись в файл?

0

22

Вообще ребята я мнг который очень хорошо разбирается в тренинге и отвечает за него уже больше года. если есть конкретные вопросы - задавайте. Если что то не знаю, знаю где найти правильный ответ...

Скорее как 2 ассу. Может ли свинг написать запись в файл?

  ;) может

0

23

может ли мнг заставить обучать без официального обучения ученика???

Что значит официальное? Которое записано в расписании? Менеджер смены может снять инструктора со смены, дать ему время на подготовку и вперёд обучай. Две главные задачи инструктора - обучение и производство. Этим он отличается от крушника, и за это получает дополнительные деньги.

0

24

Скорее как 2 ассу. Может ли свинг написать запись в файл?

Свинг и мнг-трейни + 2 ассы не прошедшие класс ЕМР не имеют права выносить взыскания. Однако они могут зафиксировать факт нарушения в личном деле и направить на беседу с вышестоящим руководством.

0

25

То есть можно написать в виде констатации, например "некорректно общался на смене" и т.д.

0

26

То есть можно написать в виде констатации, например "некорректно общался на смене" и т.д.

Да и еще можно написать флудил на форуме :bum:

0

27

То есть можно написать в виде констатации, например "некорректно общался на смене" и т.д.

Да и еще можно написать флудил на форуме :bum:

Так и записать?

0

28

То есть можно написать в виде констатации, например "некорректно общался на смене" и т.д.

именно так...

0

29

Спасибо :respect:

0

30

Советы бывалого, пока бесплатно. Хотя благодарность в виде пива нефильтрованного принимаю... :pivo:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » ОБУЧЕНИЕ