форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Нужно ли менеджерам В/О?


Нужно ли менеджерам В/О?

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Нужно ли манагерам ВО?
да

54% - 30
нет

21% - 12
не знаю

5% - 3
все равно

18% - 10
Голосов: 55

1

На хрена манагерам от 2 асс и дальше высшее образование? Расскажите, мож я чего не понимаю. каков практический смысл? Не, если манагер уходит в ЦО, то там проблемы глобальные решать ВО надо сто пудов. А на местах? Или все собираются дорасти до ЦО? Он тогда треснет по швам.
также вопрос - "+" и "-" руководителей на местах у которых есть ВО и у которых нет.
и еще. Тем, кто с новослободки. Помнят все, надеюсь, Аллочку Липину? Как она вам? И как у нея  делищи щас ваще?
если также знает кто про   другую Аллочку, Петрову, тож напишите чего- нить . Тоже тот еще персонаж.

Отредактировано kc114 (2005-11-30 11:06:12)

0

2

Про Липину ещё тех кто с Манежа можно спросить. Мне она нравилась тем, что видел я ее не часто. Смен 8-16 и до нулей практически небыло. Нам было тихо и спокойно :) Она сейчас в декрете.

0

3

каждый руководитель должен иметь ВО, другое дело что в маке это просто корочка, мало кто из МНГ Мака имеет ВО по специальности Менеджмент или Управление Персоналом.

Сейчас 2 ассы в маке - студетны 2-5 курсов бывших ПТУ, Техникумов, которые сейчас имеют гордые названия Колледж или Институт. С ВО человек в мак не пойдет, т.к. в маке труд неквалифицированный, а ВО - определенная квалификация.

0

4

Дело в том у людей с ВО немного другое мировоззрение. И человек получивший ВО (я опускаю уродов, которые покупают дипломы) стоит на порядок выше, чем человек без него.
Отсутствие ВО не говорит о том, что этот человек тупой. Просто в процессе работы он что-то понимает медленнее чем человек с образованием, потому что ему самому приходится додумывать то, что он не получил в ВУЗе. В итоге он приходит к тому же результату, но затратив больше сил и времени.
ВО вообще что-то меняет в человеке. Не знаю что именно, но это очень заметно.
А по-поводу манагеров: для управления людьми человек должен быть взрослым морально, отдавать отчет своим действиям и знать простейшую психологию управления. Всего этого помогает достичь ВО.

0

5

ой, только не надо загонять тут - кто куда пойдет, кто куда не пойдет... фу на вас, товарищ опорный
у меня есть знакомый программист, работает ревизором
у меня есть знакомый сварщик, работает сисадмином
у меня мама - математик, работает бухгалтером
еще есть знакомый социолог, который работает в охране
а другой, тож социолог, профессионально занимается маркетингом
продолжать?
Жизнь заставит, не только в Мандолис пойдешь работать. К тому же ты наверное наивно полагаешь, что сейчас в бюджетных и коммерческих структурах о**еть какие невз***енно п**датые условия труда? фу на вас еще раз. Попадаются отдельные компании с хорошим коллективом и грамотно налаженным трудовым процессом но! подчеркнуть пятью чертами слово отдельные. очень отдельные компании. а така ваще условия труда - скотские повсеместно, и перспектив к улучшению наблюдается совсем не до фига.
Так что через пять-семь лет, знаешь ли... *** знает,  загадывать не будем

0

6

Для управления людьми ВО в принципе не нужно. Важно человеческие и лидерские качества. Как вам пригодится Высшая математика, инженерная графика, сопромат, электротехника..., в общение с работниками??? вот книги по психологии почитать можно, чтобы работник делал то что тебе надо и считал что это его инициатива.
А вообще классов для МНГ вполне достаточно...
Главное правило менеджера:
Рождённый ползать летать не может... Но может руководить полётами.

0

7

Главное правило менеджера:
Рождённый ползать летать не может... Но может руководить полётами.

   Прочитала этот анекдот сегодня в комсомолке, и почему-то сразу подумалось, что это про нас... :D

0

8

И человек получивший ВО (я опускаю уродов, которые покупают дипломы) стоит на порядок выше, чем человек без него.
Отсутствие ВО не говорит о том, что этот человек тупой. Просто в процессе работы он что-то понимает медленнее чем человек с образованием, потому что ему самому приходится додумывать то, что он не получил в ВУЗе. В итоге он приходит к тому же результату, но затратив больше сил и времени.

ЭйееейеееЙ!! ёУ!
Малая, ты ета, патише на поворотах. А тож я и спорить начать магу :huh:
Во-первых, ты сама сибе противоречишь.
Во-торых, высшее образование еще никому мазгов не прибавляла
В третьих, если к примемру у меня красный диплом по микросхемотехнике и технологии проектирования микропроцессорных устройств, с какова боку этот кусок картонки мне поможет в управлении персоналом в любой конторе?
Или я калхазан с тремя классами абразавания, апасля армейки в чине младшива сиржанта, катоорый талпу распиздяив смагет заставить приносить прибыль махдаку?
Для того, чтообы "руководить" толпой малолетних раздолбаев вышка нифига не требуется, нужны элементарные знания психологии и управления персоналом, кои вам, уважаемая, преподаются на классах. И некоторые, в силу своей скудоумности, не имеют привычки брать их на вооружение.

И ваще.. расизмом каким-то пованивает от таких постов. Типа я чел первава сорта, а ты шурада диривенская. :zlo:

0

9

Каварный :respect:  :belarus:

0

10

кАварный

На 1-ом или 2-ом курсе любого института изучается: экономическая тория, высшая математика, философия, психология и педогогика, теперь еще и логика. Есть группа предметов обязательных для все ВУЗов.
Специально старалась подобрать слова так чтобы Вы не обвиняли меня в дискриминации. Еще раз повторю, отсутсвие ВО - это не порок, а просто палки в колеса.
Про армию это тоже верно. Здесь опыт накапливается даже быстрее, чем в институте. Но я, в силу независящих от меня причин, не служила, поэтому утверждлать со 100%-й уверенностью не могу, а только предполагаю.

0

11

Еще раз повторю, отсутсвие ВО - это не порок, а просто палки в колеса.

Именно что. Всяким уродам, нужна только корочка. И никого не интересует что ты из себя представляешь и что можешь.
Эти же уроды, закрывшись теми узкими рамками, которые прописаны в учебниках, как крепосными стенами вставляют палки в колеса свежим и новаторским идеям, мотивируя это тем, что "а вот до нас это делали сотни раз и мы будем делать так же."
Из-за таких ублюдков мы живем в таком дерьмовом мире. (Под ублюдками я понимаю такх людей, которые к примеру сожгли Джордано Бруно, просрали флот Её Величества в первой мировой, да в конце концов, но это просто к примеру, не позволили рейху создать атомную бомбу. !!!Я имею в виду научную мысль, а не политику!!!)
И по мелочам, на каждом этаже науки мрази хватает.

З.Ы у человека либо есть мозги, либо нет. третьего не дано. А умный человек способен выжить в любой ситуации. Для этого у него и есть комок нервов под черепом. Если он не работает у него, тады ой..

0

12

Главная заслуга Высшего Образования - оно учит человека творчески мыслить.

0

13

ВО - просто как корочка, как ступенька чуть выше в соц лестнице, просто как один из критериев приему на работу.

В маке новаторские идеи никому не нужны, разрабатывай что хочешь, а живем по тому что 50 лет назад придумали.

есть ВО или нет важно не это, а место, на котором работает человек.
ну есть у человека ВО работае он в НИИ получает 10,000р в месяц
ну нет у человека ВО работает в своей конторе, перепродает всякую ерунду и получает за это 10,000$ в месяц вот и все.

нужны связи, а не знания. Знания будут со временм появляться работы, будет опыт накапливаться. Ведь на одно место возьмут скорее всего человека с опытом без наличия ВО нежели чем наоборот.

0

14

оно учит человека творчески мыслить.

в рамках изученого и в одной плоскости... :lol5:

0

15

ВО в его нынешнем виде, ничего не даёт. Только 10% студентов идут за знаниями, остальные за корочкой или отсрочкой. Отсюда и стиль преподования, где главное не то чтобы ты получил какие-нибудь знания, а чтобы смог сдать зачёт, лабы сделать, на экзамене не завалиться. Диплом защитить!!! Подумайте сколько у нас сейчас дипломированных специалистов??? А экономика в жопе, только начала выглядывать...
ВО учит творчески мыслить... Не знаю, не знаю... Но вот , что оно учит приспосабливаться к ситуации вполне возможно...

0

16

Как ни странно, но почти во всех организациях (исключаем многострадальный Макдональдс) у людей с ВО ставка выше, чем у людей без него. Пример, человек без ВО получает 15 тыс. руб и работает в организации 4 года, приходит новый работник с ВО и получает 13 тыс. руб. Работник без ВО 4 года назад будучи на месте нового работника получал 9 тыс. руб. (опустим инфляцию, и все в том духе).

0

17

Nat
Вот видишь весь вопрос опять упёрся в деньги. А ты говоришь творчески мыслить...
Вот ты как приминила знания полученные в институте на прктике???
А то что унас судят о человеке по корочке, а не по делам давно известно. Смотри фильм "Москва слезам не верит", сцена на шашлыках...

Отредактировано Бывалый (2005-05-23 16:38:32)

0

18

Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу.

0

19

а типа ты и с высшим образованием на работу не чуть свет попрешся?
:good:

0

20

Неа, как стемнеет, так и иду. Что с высшим, что без оного :)

0

21

Вот что, имхо, должно абсолютно адекватно отображает политуку руководства в плане повышения
Это касается не только повышений и мака. Но и ваще по жизни в целом.

0

22

Ты вот про это?

НИЧТО В МИРЕ НЕ ЗАМЕНИТ НАСТОЙЧИВОСТИ.НИ ТАЛАНТ,
ИБО НИЧТО НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ ТАК ЧАСТО, КАК ТАЛАНТЛИВЫЙ НЕУДАЧНИК,
НИ ГЕНИЙ,ИБО НЕПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ - ЭТО УЖЕ ПОЧТИ ПОСЛОВИЦА,
НИ ЧИСТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ИБО МИР ПОЛОН ОБРАЗОВАНЫХ БРОДЯГ.
ЛИШЬ НАСТОЙЧИВОСТЬ И РЕШИТЕЛЬНОСТЬ ВСЕМОГУЩИ.

Кстати, памятку последний раз видел много лет назад, и не помню там таких слов... Хотя, может и было

0

23

Было, было. Та памятка, которая лежит на моем сайте - это отсканированная копия той, которая валяется у меня дома гдета на антресолях.. :pilot:

0

24

кАварный

Еще раз повторю, отсутсвие ВО - это не порок, а просто палки в колеса.

Небольшая поправка. палками в колеса является отсутствие не высшего образования, а КОРОЧКИ о высшем образовании

0

25

На хрена манагерам от 2 асс и дальше высшее образование? Расскажите, мож я чего не понимаю. каков практический смысл? Не, если манагер уходит в ЦО, то там проблемы глобальные решать ВО надо сто пудов. А на местах? Или все собираются дорасти до ЦО? Он тогда треснет по швам.
также вопрос - "+" и "-" руководителей на местах у которых есть ВО и у которых нет.
и еще. Тем, кто с новослободки. Помнят все, надеюсь, Аллочку Липину? Как она вам? И как у нея  делищи щас ваще?
если также знает кто про   другую Аллочку, Петрову, тож напишите чего- нить . Тоже тот еще персонаж.

Алла Петрова возглавляла нашу Серпуховку до августа 2004. Сейчас у нас Оксана Титова (бывшая Белкина). А Петрова теперь в ЦО, правда наш мак посещает частенько вместе с Конди и Жуковской. Я бы сказал, даже слишком часто  :D

0

26

В/О в принципе в Маке не нужно. Если ты поднимаешься по карьерной лестнице, то ты прайдёшь разные классы, и знания по работе тебе и так дадут. Но понимани какой-либо ситуации или осознание какой-либо проблемы у человека с В/О намного лучше, чем у человека без него.

0

27

Человек с В/О,не просто с корочкой,а с реальными знаниями отличается от того,кто ограничился школой или ПТУ,даже просто по разговору с таким человеком понимаешь его уровень,средненький,мягко скажем...Нет,В/О необходимо,хотя бы просто для саморазвития,не важно, на теплофизика,адвоката или преподавателя ты учишься..

0

28

каждый руководитель должен иметь ВО, другое дело что в маке это просто корочка, мало кто из МНГ Мака имеет ВО по специальности Менеджмент или Управление Персоналом.

Сейчас 2 ассы в маке - студетны 2-5 курсов бывших ПТУ, Техникумов, которые сейчас имеют гордые названия Колледж или Институт. С ВО человек в мак не пойдет, т.к. в маке труд неквалифицированный, а ВО - определенная квалификация.

Мне интересно сам то имеешь ВО или нет???????!!!!
А то занимаемся литьем воды!!!!!!!

0

29

Без обид!!!!!!!!
:respect:

0

30

Мне интересно сам то имеешь ВО или нет???????!!!!
А то занимаемся литьем воды!!!!!!!

А причем тут kc114???
Речь идет о мнг.... :blink:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Офис » Нужно ли менеджерам В/О?