форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » Кражи и пропажи


Кражи и пропажи

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Прошлой осенью я купила сурпер классные сапоги. Ходила по улице и получала кайф от того что они у меня есть. Даже на душе сразу веселей становилось. Через некоторое время стерлись набойки, я отнесла их в ремонт и поставил новые, супер дорогущие набойки.

На следующий день после этого я пришла на работу. Отработала как обычно смену до 0.00. Захожу в раздевалку, а сапоги то тю-тю, пропали.

Я начала их искать. Лазила по всей раздевалки, спросила у ночников (вдруг прикольнулись!) - ни фига!

Пол часа я не могла поверить что какая-то сволочь сперла мои сапоги.

P.S. Я очень люблю свои сапоги (теперь уже не мои), но все же - пусть у них сломается каблук и сволочь которая теперь их носит сломает себе ногу.

:beee:

0

2

у моей сестры тоже были такие же проблемы, но она нашла ту, сапожницу.

у 215 уперли плеер, причем тот кто упер, пришел с ним и утверждал что это его плеер, хотя 215 утверждал обратное. Плеер так и остался у второго работника.

В маке всё воруют, а шкафчик открыть не проблема. Свои деньги я всегда прятал в запасные носки в сумке, с которой приходил на работу.

Отредактировано kc114 (2005-10-13 11:46:09)

0

3

Да, попадаются крысы в Маках. У моей девушки тоже в свое время спёрли из рюкзака оставленного в раздевалке кошелек и духи.
Ловить этих крыс надо, но очень трудно - пока за руку не поймаешь, сложно что-либо доказать!
Сейчас хоть шкафчик поставили для ценных вещей, но все равно он оставляет желать лучшего.

0

4

Причем, что интересно, чаще воруют из офиса и в женской раздевалке. У меня в раздевалке тоже как-то залезли в куртку. Но, спасибо, Князю, он эту обезьяну поймал почти за руку, так что я обошелся без финансовых последствий...

0

5

Причем, что интересно, чаще воруют из офиса и в женской раздевалке. У меня в раздевалке тоже как-то залезли в куртку. Но, спасибо, Князю, он эту обезьяну поймал почти за руку, так что я обошелся без финансовых последствий...

А на хрена, Сережа, ты деньги в куртке оставляешь? Береженого Б_г бережет.
Вы сдали того чела?

0

6

Меня что больше всего взбесило: не деньги украли, и не мобильник, а сапоги. Я в жизни не одела бы чужую обувь, а тут не побрезговали сперли.

Из офисов умудряются тырить и шкафчики вскрывают.

Теперь, конечно, есть сейфовые шкафчики для ценных вещей, но обувь и верхнюю одежду туда не спрячешь. Эти шкафы должны стоять в корридоре радом с офисом и напротив видеокамеры, но когда приездает машина, то у нас там стоят булки, а эти "сейфы" стоят в компакторной.

Везет только директору и асс-м, у них большие индивидуальные шкафы - туда все помещается, и никто пока еще их не вскрывал.

0

7

Да... Сапоги - это конечно вообще!
У нас кстати шкаф для менеджеров вообще не закрывается. Но правда там никто сумки не оставляет и стоит он под камерой.
Из офиса у нас пропадали мобильники.

0

8

Да денег там как раз и не было. Документы все были в бумажнике. На машину, права, паспорт итд. Это утром было, около 7. Вором оказался дневной - малолетняя чурка. Гия или что-то такое. Звезданули пару раз, дальше Шатов не дал. Уволили нах. А из офиса и деньги таскали - вспомни Пасечника.

Nat, а ты не думала, что это тебе персональную свинью подкладывают? Не с целью наживиться, а нагадить?  У нас на Народке похожая фигня была, штаны то ли украли, то ли порезали. Потом выяснилось- это просто такая женская дружба

0

9

а на можайке какой-то дятел наливал в обувь воду, причем, все это зимой происходило, так и не поймали...

0

10

Nat, а ты не думала, что это тебе персональную свинью подкладывают? Не с целью наживиться, а нагадить?  У нас на Народке похожая фигня была, штаны то ли украли, то ли порезали. Потом выяснилось- это просто такая женская дружба

Мне такое даже в голову придти не могло. За время работы я серьезно ни с кем не ссорилась. На крушников не кричала, если была не права всегда извинялась. Почти все старые работники и манагеры были моими друзьями. Мы с ними вечно приво у Мака глушили. К тому же если это была бы подлянка, то сапоги нашлись бы порезаннве или еще что-нибудь в этом духе.

В мужской раздевалке, кстати, тоже обувь воровали.

0

11

У, народ какиетот вы ужастики рассказываете..
Обычная картина: ушел на смену, ключи, зажигалка, плеер, сигареты, деньги, джинсы - все акуратной кучкой на гладилке лежит.. с утра всю ету кучу в своем шкафчике нахожу.
Единственный раз с туфлями прикол вышел - пацан по каматозу в наш шкафчик засунул и свалил домой. И я как пацан в пинжаке с галстуком и кейсом и гнилых маковских шузах через весь город домой шлепал.  :pilot:
А вечером чуть не прибил ету заразу. Оставшуюся ночь ржали от одной только мысли про картину как я домой тотпаю.. :D

0

12

У нас давние приколы обувь из раздевалок прессовать, не тоько на слободе. Когда совсем уж прохода нет, а нас начинают за грязь под шкафами трясти, берем все в гарбич и в компактор. :) Так вот паренек один спросонья свои нормальные ботинки прессанул. Всех опросил, где чьи, а свои в кучу :)

0

13

А у нас раньше директор любил ботинки с остальными вещами из раздевалки выкидывать на чердак (причём плевть сменная это обувь, оставленная ребятами после работы или они в ней на работу пришли), для этого спиливал шкафчики с петель. И если потом ему скажешь, что у тебя вещи пропали всё запись в файл. Правда потом с ним управляющие поговорили на эту тему (нас то он не слушал, зажрался совсем) и вещи перестали пропадать. А делал он это потому что: 1-он чистоплюй, не переносит грязь. 2- ему многие жаловались, что мало шкафчиков, и ему пришло в голову освободить все шкафы посредством спиливания замков, петель. У нас теперь только 7 шкафов с дверцами (среди них естестно директорский).
ЗЫ такой терроризм почувствовали пользователи только мужской раздевалки, женскую даже не трогали.

0

14

Как поймать "крысу" в раздевалке? Ну что только не пробовали  :cry:  . Посоветуйте!!! :sorry:

0

15

Когда я работал, один раз сперли майку клевую (но тут я сам виноват, забыл вечером после смены) Наутро пришел, видимо кому-то из ночников понравилась. А второй случай вообще вопиющий - сперли кассету (не знаю, как сейчас, а тогда, в 1993-1994 на "Пушке" музыка на кухне играла с кассет, приносимых крушниками, в-основном попса всякая и техно). И вот слышу - выключили мою кассету, и 5 минут не прошло, поднялся, а кассеты и нет. И главное, что в офисе никто не вспомнил, кто за эти пять минут открывал шкафчик с магнитофоном. Обидно было очень...

0

16

Гы, у меня на матвеевке диск Helloween "Dark Ride" уволокли. Лежал на фритюре в коробке рядом с магнитофоном. Пока другие диски играли, внимания не обращал. Потом подхожу - одна коробка. На след день и коробки не было. :)

0

17

Да, было дело наливал кто-то нам в обувь воды...
Мы помню хотели одного работника за это наказать...даж припугнуть успели...а он потом уволился..а в обувь воду продолжали наливать..)))
Помню второй асс рассказывал: "...работал до 0, собираюсь на последний автобус (а дело зимой было), надел один сапого нормально, стал второй одевать, а там воды до краев..так и поехал в рабочей обуви до дома"
...Так и не нашли шутника :zlo:

0

18

У нас на Южке мы подозревали, что одну девушку. Вечно в женской раздевалке пропадала кошельки и сумки. Решили проверить. Когда она собиралась домой кто-нибудь обязательно крутился в раздевалке, не оставляя её одну. Кражи на это время прекратились.
А потом одна девушка выйдя из туалета обнаружила,что та копается в ее сумке.
Как ни странно Малевская /тогда еще наш директор/ ее даже не уволила.

А когда мы были открывающим рестораном на Вавилова, мы обучали для них работников. И в последнюю неделю перед открытием у нас в женской раздевалке пропало СЕМЬ СУМОК !!!!!! :zlo: . И как только они открылись, кражи прекратились.

0

19

Поставить камеры!!! А в женскую тоже :wub:

0

20

Вообще-то это незаконно, но у нас парни разработали следующий план: купить фосфорицирующего порошка (полно спецмагазинов, где торгуют подобной спец дрянью), который на коже остается и обсыпать им какой-нибудь кошелек и подбросить его на видном месте (оставить, например в пустой открытой сумке). по его исчезновении водить всех к УФ-машинке для проверки подлинности купюр. У кого руки "загорятся", то и крыса.

Или купить все в том же спецмагазине такую херню, которая при открывании брызгает чем-то наподобии зеленки, подложить отпять-таки в раздевалке...
Но это совсем уж радикальная мера: если начальство узнает о том, что крысе придется пару недель с зеленой мордой походить, то "искателей истины" и уволить могут (я уже не говорю "привлечь по статье за нанесение физического вреда").

В любом случае, флаг вам в руки ;)

0

21

а у нас вроде бы кто то видел как камеры в раздевалки ставили и в женскую и в мужскую

мы как не искали так и не нашли

0

22

а у нас вроде бы кто то видел как камеры в раздевалки ставили и в женскую и в мужскую

мы как не искали так и не нашли

их, наверно, как только поставили, так сразу и украли  B)

0

23

а у нас вроде бы кто то видел как камеры в раздевалки ставили и в женскую и в мужскую

мы как не искали так и не нашли

их, наверно, как только поставили, так сразу и украли  B)


это скорее всего надо у ночников спросить       :)

Отредактировано Корнеев 106 (2005-06-15 19:24:37)

0

24

Весело тут у вас)))

0

25

У нас как-то пугали народ тем, что камеру скрытую повесили над фритюром, чтобы было видно, кто наггетсы жрет на работе.
На время даже ночью жрать перестали, пока ночники не слазили туда под видом мытья потолков и основательно там на порылись.
А в раздевалке к сожалению нельзя вешать камеры без согласия ВСЕХ работников.
Мне в принципе неважно, смотрит на меня кто-нить или нет. Я не стеснительная /видимо таких мало/, зато была бы уверена, что в мой шкаф не влезут и ничего оттуда не достанут.
Ведь сперли же кошелек с двадцатью рублями!!! Из-за этой дряни мне пришлось деньги на проезд занимать. :zlo:

0

26

На Южке в свое время хотели камеру повесить в завесу над доставочным выходом - типа скрытую. Слухов вокруг этого ходило - тьма. Потом просто рядом повесили. Про фритюр при мне просто говорили, что хотят повесить, что там было потом - не знаю - благополучно покинул это ресторан.

0

27

А, кстати над доставочным входом она неправильно висит, по крайней мере по технике безопасности.
Потому что камера должна показывать как раз саму дверь, а не доставочный коридор.
Зато у нас теперь висит камера на втором этаже над дверью в чиллер. Типа чтобы было видно кто в раздевалки заходит и выходит. И толку от нее все равно никакого <_<

0

28

Да и в самом чилере и в инженерской тоже много чего интересного всегда было. А раздевалки пофиг. На Южке было отработано много методов выноса, не затрагивающих раздевалку :)

0

29

Неее, я имела ввиду именно "крыс", которые по личным вещам специализируются. А так-то естессно можно и без раздевалки обойтись.

0

30

У нас один раз тоже сперли деньги. как раз после зарплаты. причем так, что сразу не заметили. А когда заметили... то нас чуть не уволили, просто за попытку поговорить с этим жЫвотным.
Ночью крыса вычисляется на раз-два. Хотя в ту ночь на 12 человек работало.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » Кражи и пропажи