форум McDonald's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » Кражи и пропажи


Кражи и пропажи

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Серег, ночь - это ночь. А дневные - это совсем другая песня. У нас сколько раз было - и из офиса, и из раздевалки - никого не нашли. На Ленинградке во камеру в офис поставили, поймали одну мадам.

0

32

при желании можно вычислить.  как говорится - если очень захотеть, можно нахрен с етой планеты смотаться. и навсегда  ;)

0

33

Лучше и проще всего не оставлять ценных вещей и денег в раздевалке. Деньги и мелкие ценности можно носить с собой,в тех ресторанах где я работал так делает большинство и крюшников и манагеров.
А что б поймать... Можно смазать купюры красящим веществом.Так однажды сделали в р.на Невском.На "Ваське" несколько челов сменяясь прятались в раздевалке пока не поймали вора.
Можно показать подозреваемому как бы "случайно" краешек банкноты из бумажника положить и уйти. При этом д-ны присутствовать два человека.Делать лучше на брейке.И так все уходят,деньги остаются.Настоящая "крыса" не устоит перед искушением и сопрёт деньги.Потом "обокраденый" приходит и ищет деньги.Денег ессно нет.Начинает трясти всех кто присутствовал при закидывании наживки.И тут уже 50 на 50, осторожная "крыса" или не очень.

0

34

На Серпуховке, которой я отдал 2 года жизни =) этим летом участились кражи мобильников. Начальство додумалось поставить видеокамеры в корридор и женскую раздевалку... В результате нескольких крыс поймали (три желтых девчонки)... Как следствие, количество краж свелось практически к нулю.

0

35

У нас недели три назад работала девочка с Проспекта мира, и уходя домой прихватила вещи наших девчёнок. А на прошлой неделе догадалась в этих вещах придти в ресторан. (Мы на проспект отправили описание вещей, и номер подозреваемой девочки). Вещи нашим девушкам вернули, а что стало с проспектовской честно не знаю..

0

36

Отсутствие мозгов - исключительная проблема человека. Особенно если это ему доставляет неприятности по жизни.

0

37

На счёт краж обратил внимание на специфику в своём ресторане(Зеленоград): Вещи пропадают чаще всего в женской раздевалке и происходят кражи в момент набора новых работников, то есть стоит пойти новому потоку "Жёлтых", как обязательно что то пропадает. Создаётся даже ощущение, что это кто то из старых работников ворует с целью, чтобы думали на новеньких.

0

38

А у нас на Загородном, воруют по черному! У девченок воруют вплоть до паспортов, ключей, блесков для губ и тампонов. А недавно у девочки которую я обучал, за 0,5 часа украли паспорт с 1000 р. (Хотя я предупредил, что у нас крысы есть!).  А еще парниша который работал всего неделю после обучения, выкрал из офиса мобилу одной девченки, так эту мобилу у него в шкафчике нашли, и уволили с позором!! Вывели на этаж и сказали: "Посмотрите на него, это тот...........". Он чуть не умер от стыда!
А у доставщика нашего украли Косарь, мобилу и фотик цифровой, который кстати не его быЛ! Вот нафиг люди ценные вещи так оставляют? А я как-то после смены решил помыться, разделся, а рубашка лежала на доске гладильной. так вот когда я вылез из душа, то значка за год работы и след простыл, хотя он точно до этого был! Обидненько!

0

39

У нас был случай украли у кого то полотенце, когда он в душ после смены ходил...

Ещё были и просто комические случаи, у одного из наших инструкторов в мужской раздевалке, спёрли носки. Причём носки были не первой свежести...

0

40

может у него носки взяли не с целью украсть  :xaxa:

0

41

Надо было перед увольнением навести украшения на лице, и с почками поработать. Следующий подумает, прежде чем своровать...

0

42

может у него носки взяли не с целью украсть

ага, с целью постирать :mda:

Надо было перед увольнением навести украшения на лице, и с почками поработать. Следующий подумает, прежде чем своровать...

следующий это кто ? желтый который придёт через неделю после увольнение предыдущей крысы?
лично у меня сперли: деньги в количестве 50 рэ, кошелек стоимостью 10 рэ, проездной на метро (он же "карточка москвича"), пачку сигарет, зажигалку, и самое обидное студенческий билет. Крыса давно уже не работает. Но это другая история... :box:  :hospital:

Отредактировано forrest (2005-10-20 20:18:55)

0

43

а у меня спёрли 3 сигареты. вот.

0

44

в ресторане бибирево было всего 3 случая воровства с момента открытия (т.е с 15 июля 2004) из них 1 при новом директоре
1раз стащили у девчонки серьги золотые с камушками из шкафа. нехилые серёжки около 8000 стоят нашли очень быстро
2раз стащили у меня ремень (кому нужен этот кусок дерьмантина я хз)
3раз стащили телефон у инструктора
поиски продолжаются =)

0

45

Вот случай последнего мемсяца: В начале октября у манагеров как и полагается рано по утру собрание, оно кончилось директор взял свои вещи и улетел в турцию, Но он, а точнее она, мировой человек, даже виду не подала что у нее за время собрания из ОФИСА уперли 4 штуки, в ресторане в это время было 5 работников и все менеджеры которые сидели в детской комнате. Директор никому ничего не сказал и улетел...
Через неделю, из офиса, у двоих менеджеров уперли сотовые...в 23 вечера на смене 12 человек из них по ряду причин 100процентно выпадают 5 остаются 7
Вызвали ментов и все такое менты ничего не выяснили...
Но что характерно в обоих случаях за десять минут до ограбления камера которая в коридоре доставщеческом, поднималась! так что вместо того чтобы показывать вход в в сухой и офис она показывала заоблачные дали...ясен пень что это кто то один и тот же. Простая логика - нужно сравнить тех кто был на смене, когда грабили директора, и тех кто был при воровстве сотовых, таких всего два человека!!! после анализа манагеры были уверены в одном типе - ночник. сказали ментам а те ноль эмоций... подозреваемого и потерпевших вызвали в районно рувд продержали их там 6 часов из него ничего так и не вытрясли, ЗАТо успели всех 4х заставить быть панятыми и свидетелями в 6 делах!!!

Наша милиция нас бережет, а вот кто нас от нее убережет...

У девчонок из раздевалки воровали всегда с самого открытия но только деньги, и те из карманов курток...бабы дуры если остовляли в карманах курток 100 а иногда и 300 рублей. У нас у мужиков только при открытие уперли сотовый быстро стало ясно что это кто то из группы потдержки, вот тольк кто так и не выснили, группа потдержки разъехалась и с тех пор ма поцаны живет тихо и мирно...

После событий с ограблением директора и манагеров на все ящики в раздевалках и нашей и женской повесили петли мы купили замки амбырные и типа живем спокойно, ах да и офис теперь если там никого нет всегда закрыт, не то что раньше. А ночник тот которого подозревали уволился, лишь подтвердив манагерскую гипотезу...

ресторану всего 1 год и два месяца

Отредактировано ZGenaK (2005-10-27 01:19:03)

0

46

Надо было перед увольнением навести украшения на лице, и с почками поработать. Следующий подумает, прежде чем своровать...

Повторюсь.

0

47

У нас у девочки неделю назад пропал кошелек и сотовый, она в милицию подала- вора не нашли, все это происходит в женской раздевалке

0

48

А ты думаешь девушки не воруют? У нас все женские колонии переполнены. Эмансипация, блин.

0

49

Кстати, наблюдение - чаще всего воруют в женских раздевалках.Правда у меня в ресторане наоборот - с открытия пропало 2 телефона и оба у ребят в раздевалке.  :zlo:

0

50

Факт то, что почти каждый день милиция приезжает, а вор так и работает у нас

0

51

Сегодня у Навиля из Челнов, на сухарях мобильник из шкафчика украли. Он подозревает какого-то аланбека. На днях поеду разбираться с ним по-мужски!!! :box:  :box:  :box:  :hospital:

0

52

года полтора назад у нас в маке все звезды проходили, 2ой тур, кажется.... Так вот, честно отработав до 00, пошла переодеваться... когда дело дошло до обувки, смотрю... нету кедОв моих, новых, белых, красивых. Б..я, покупала их в магазине месяц назад, грохнула всю зарплату.... с дикими криками побежала в компакторню... но, увы...  :zlo: вобщем поехала домой в продранных вонючих и замасленных маковских чешках, уже лежал снежок и такая слякоть была, ехала в метро с чувством, что сижу в одних трусах :unsure: после этого слегла с гриппом.
Меня до сих пор мучает вопрос, как можно пиз..ить  обувь не то, что чужих, а просто незнакомых работников, может у меня там чесотка или еще чего есть?!?! Даже знаю из какаого мака крыса была, но я человек не злопамятный... только  надеюсь ее замучают грибковые заболевания ее крысИных ног, Вот!!! :respect:

0

53

Ой у нас летом черт знает что творилось!!!воровали сотовые,деньги,одежду!!!!но потом все притихло,а уволился тот человек,который недавно подозревали!!!Крысы,низкие люди!!! :zlo:

0

54

А как поймать крысу?
У нас ставили камеры в раздевалках и мужской, и женской; и с наружи камера была - три двери было видно (еще на сортир).
У парней все-равно что-то скрысили. Его на камере видно: куртка, темные волосы, время преступления... А 100% подтвердить, что это тот хрен - не получилось, рожи не видно. Это дело так и осталось открытым.
А воруют везде. Крысы в основном среди "желтых". Скорее даже группа - чтоб на шухере стоять.
А идею про меченные деньги - интересная. Можно попробовать, но надо рук-во в курс ставить, а просто мордобой не поможет. Наказать надо по заслугам! :box:

0

55

Поможет. А не поможет, так хоть моральное удовлетворение получить можно.

0

56

А замки на шкафчиках уже не спасают?

0

57

А замки на шкафчиках уже не спасают?

Неееа,помню ключ от шкавчика потеряла,мнг мне шпилькой его открыла..... :ph34r:

0

58

не, ну правильно - если китайскими пользоваться. А ты взьми нормальный, наш. который циркуляркой полчаса спиливать будешь.  ;)

0

59

не, ну правильно - если китайскими пользоваться. А ты взьми нормальный, наш. который циркуляркой полчаса спиливать будешь.  ;)

  Сейчас шкафчики с встроенными замками делают, разве что в старых ресторанах остались такие, куда навесной замок можно привесить.

0

60

Деньги, мобильники и т.д - это всё понятно, но недавно я узнал что у девченок в раздевалках воруют уже и трусики!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум McDonald's » Советы и обмен опытом » Кражи и пропажи